Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском появится женская волейбольная команда, которая будет играть в Суперлиге

В Каменском появится женская волейбольная команда, которая будет играть в Суперлиге

Также каменчан ждут европейские соревнования в Кубке Вызова.

Большой волейбол постепенно захватывает Каменское. В СК «Прометей» вскоре появится женская волейбольная команда — она будет играть в Суперлиге. А пока на базе СК «Прометей» проходит подготовка женской сборной, которая представит Украину на ХХХ Всемирной универсиаде. Тренирует сборную Андрей Романович, известный украинский тренер по женскому волейболу и по совместительству главный тренер волейбольной команды СК «Прометей».

— Что ожидает украинскую сборную на Всемирной универсиаде?

— ХХХ Всемирная универсиада, которая пройдет с 3 по 14 июля в Неаполе (Италия), — это соревнования по всем видам спорта между студентами всего мира. Практически, это олимпиада среди студентов. Поэтому команду ждут сложные соревнования, подготовка к которым требует максимум усилий. Лично я участвую в этих соревнованиях четвертый раз. Мы занимали призовые места в Корее, где были вторыми, и в Тайбэе — третьими.

— Как проходит подготовка спортсменок в Каменском и почему именно здесь?

— Потому, что здесь созданы все условия для хорошей подготовки к соревнованиям. Здесь есть современный зал со всеми необходимыми атрибутами для тренировок вплоть до тренажерного зала. Руководство СК «Прометей» предоставило нам условия для подготовки на высоком уровне — от питания и расселения спортсменов до спортивной базы. Тем более, проводя эти сборы, мы, как администрация женской волейбольной команды СК «Прометей», тестируем наше спортсооружение для предстоящей работы в следующем сезоне. Проверяем, что еще нужно добавить, что исправить — то есть, работаем на будущее.

— Расскажите об игроках сборной.

— Во время формирования сборной нам не удалось собрать всех игроков, которых бы мы хотели видеть в нашей команде, ведь некоторые из них задействованы в национальной сборной, которая участвовала в Золотой лиге Европы и с 5 июля начнет подготовку к финалу чемпионата Европы, а некоторых не отпустили их клубы. Но нам удалось собрать действительно хороший коллектив, у которого есть огромное желание побеждать. Это девочки-студентки из Тернополя, Чернигова, Харькова, Львова, Запорожья и Киева. Практически все они — профессиональные спортсменки, которые играют в Суперлиге. По секрету скажу, что среди них есть игроки, которые уже подписали контракт с СК «Прометей».

— Раз уж зашел разговор о команде СК «Прометей», расскажите, на каком этапе находится ее формирование.

— Команда на 50% укомплектована. Со многими игроками сейчас проводим переговоры, подписываем контракты лишь с лучшими на сегодняшний день или перспективными на завтрашний. Команда формируется хорошими игроками, и я гарантирую зрителям, что они смогут посмотреть на звезд и увидеть соревнования европейского уровня. Открою еще один секрет: подавали заявку на участие волейбольной команды СК «Прометей» в Еврокубке, и Федерация нас поддержала. Поэтому наших болельщиков также ждут европейские соревнования в Кубке Вызова.

— Возвращаясь к теме Универсиады, какие прогнозы на предстоящие соревнования?

— Давать прогнозы на эту Универсиаду сложно, потому что по жребию к нам в подгруппу попали очень сильные команды Китая и Бразилии, третья команда, тоже не слабая, — из Германии. А из подгруппы выходят только две команды, и, как говорится, нам придется хорошо попотеть чтобы выйти. Сборная универсиады, в отличие от национальной сборной, не готовится годами, поэтому невозможно даже проанализировать состав соперников, чтобы сделать какие-то прогнозы. Соревнования будут непредсказуемы.

— Как проходит тренировочный процесс? Успели ли девочки познакомиться с нашим городом?

— Сейчас все наше внимание сконцентрировано на тренировках. У нас есть две недели на сборы, а это необходимый минимум для подготовки, поэтому мы живем в режиме тренировка-дом-тренировка. Выходных у нас пока не было, но я думаю, что в нашем графике найдется пару дней на восстановление, как раз тогда девочки смогут осмотреться и познакомиться с городом. Нас ожидают соревнования высокого уровня, поэтому сейчас наша главная задача — быть готовыми к любому вызову.
Андрей Романович
Андрей Романович

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте