Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Покрове строят детсад в форме подковы на 115 мест

|«« «« »» »»|

Когда-то на этом месте был пустырь – теперь «растет» детсад.

Строительство – в одном из микрорайонов Покрова. Подрядчики уже выгнали два этажа, установили основную часть окон, ведут внутренние работы и утепляют фасад. По проекту, заведение будет энергоэффективным и с автономной котельной. Внешне будет напоминать подкову. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине минимизируем очереди в детсады. Ежегодно в дошкольных учреждениях области создаем до 1,5 тысячи дополнительных мест. Для этого реконструируем существующие здания и достраиваем корпуса. Уже возвели «с нуля» детсады в Днепре, Слобожанском, Подгородном и Обуховке. Продолжаем строить в Илларионово, Старых Кодаках, Каменском и Покрове», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Строительство современного детского садика на 115 мест проходит в 15-тысячным микрорайоне Покрова – Рудник. Здесь только одно дошкольное учреждение и то переполненное.

«Это единственное дошкольное учреждение города, которое укомплектовано практически на 140 процентов. То есть потребности населения оно не удовлетворяет. Поэтому когда областная власть решила не реконструировать существующий садик, а построить новый, горожане обрадовались. Конечно, это перспективно», – отметила заместитель городского головы Покрова Наталья Бондаренко.
Новое дошкольное учреждение – заветная мечта многих родителей. Отдать своего сына Богдана в современный садик мечтает Елена Ивашкива.
«Мы – поколение родителей, которое только видело, как все закрывалось и разваливалось. А тут что-то строится. И это для нас приятная неожиданность, – поделилась женщина. – Мы уже рассказали сыну, что это строится. И когда проездим мимо, он всегда говорит: «Это мой новый садик, и я скоро в него пойду».
Мама четырехлетнего Виталия Ольга Шевченко постоянно рисует новый детсад в своем воображении.
«Хочется, чтобы здесь были и бассейн, и интерактивный пол, и игровые площадки. Чтобы дети шли в садик и им там было интересно. А мы, родители, были за них спокойны», – сказала она.
Подрядчики уже выгнали два этажа, установили основную часть окон, сейчас утепляют фасад. Внутри монтируют гипсокартонные перегородки, прокладывают электричество. Вскоре начнут гидроизоляцию кровли.

Садик будет на шесть групп. Каждая будет иметь собственный огород. Для развлечений обустроят павильоны с песочницами, площадки для занятий спортом и изучения правил дорожного движения. Двор благоустроят, высадят кусты и деревья.

За три последних года Днепропетровская ОГА создала в садах региона 6 тысяч дополнительных мест.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте