Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

75-летний велосипедист из Кривого Рога победил на Всеукраинских играх ветеранов

75-летний велосипедист из Кривого Рога победил на Всеукраинских играх ветеранов

Спортсмен из Кривого Рога получил золото на Всеукраинских играх ветеранов по велоспорту. Он не просто стал лучшим в гонке на 20 километров, но и превзошел свой собственный прошлогодний результат.

На часах - 8 утра, а он бодр и сосредоточен, уже на тренировке. Пять дней в неделю посвящает велоезде. И так уже 60 лет.

В Белой Церкви на Всеукраинских ветеранских соревнованиях Юрий Александрович Скоробогатов победил на дистанции в 20 километров. Мало того, еще и на полторы минуты превзошел свой прошлогодний результат. Жалеет только, что не взяли золото в командном зачете.

"Мы должны были занять первое место, когда горка в гору была. Сильный ливень пошел, и двое не приехали. Гора очень крутая — 900 метров, я выиграл все дистанции, кроме групповой гонки. Когда ехал, уже первое место было и проколол заднюю трубку. Пока встал, качал, меня объехали", - рассказывает Юрий Александрович.
Все свои награды спортсмен хранит дома. Первые из них датируются шестидесятыми годами прошлого века.
"Первый кубок уже страшненький стал, вон он там стоит, облущился уже, это 61-го года, - показывает ветеран. - А это в 1967 году спартакиада УССР. Я занял первое место в командной гонке по Крыму".
Сейчас пенсионер готовится к Европейским играм ветеранов в Италии. О завершении карьеры велосипедиста даже не думает, говорит, без этого не представляет своей жизни. Единственное, о чем мечтает, — это ровные дороги по всей Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


молодец  (20.06.19 11:36): мужчина. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте