Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 30 АТОшников Днепропетровщины присоединились к бесплатным курсам английского

Более 30 АТОшников Днепропетровщины присоединились к бесплатным курсам английского

Изучить английский для личного или профессионального развития. Такой возможностью воспользовались более 30 АТОшников Днепропетровщины. Вскоре к языковым курсам присоединятся еще около 70 военных.

Занятия для ветеранов организовала Днепропетровская ОГА.

«Для ветеранов АТО участие в таком образовательном проекте - хорошая возможность не только изучить иностранный язык, но и пообщаться с единомышленниками и быстрее привыкнуть к мирной жизни. Желающих принять участие в курсах было много, поэтому будем продолжать этот проект и в дальнейшем», - сказала начальник управления по вопросам участников АТО Днепропетровской облгосадминистрации Наталия Шулика.
Участников разделили на три группы по уровню подготовки - от начального Elementary до среднего Intermediate. В каждой - 10-11 человек. В программе - грамматические упражнения, задания на пополнение словарного запаса и построение диалогов, игры.

«Все участники очень мотивированы. Знаю, как сложно взрослым найти свободное время на обучение и выполнения домашних заданий. Поэтому очень горжусь каждым студентом», - рассказала преподаватель курсов Анна Манжула.
В целом курс состоит из 36 занятий. «Студенты» занимаются три раза в неделю по полтора часа.
«В 2014-м я получил ранение, примерно после этого и начал изучать английский. Хочу работать в ИТ-сфере, а там знание языков очень нужно. Даже профессиональная литература почти вся иностранная, - рассказал слушатель курсов Денис Чепига. - Впечатления от занятий хорошие, обучение разноплановое и интересное. Очень грамотный преподаватель, подробно объясняет. Все - на высшем уровне»
«Хочу связать свою будущую работу с ИТ-технологиями, там крайне необходимо знание английского. Ранее изучал иностранный язык только в школе и университете, но с тех пор уже подзабыл. Курсами доволен, занятия проходят интересно и душевно», - поделился слушатель Вячеслав Волобуев.
Курсы английского языка Днепропетровская ОГА организует с 2015 года. Их уже прошли более 400 АТОшников.

Подробную информацию по актуальным проектам для АТОшников и членов их семей можно получить в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА или по телефону: 068-679-89-61.








Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте