Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Проезд в автобусе подорожает до 8 гривен

Проезд в автобусе подорожает до 8 гривен

Уже этим летом проезд в большинстве автобусных маршрутов подорожает до 8 грн.

В ближайшее время исполком городского совета решит быть или не быть подорожанию граничного тарифа до 8 грн. Скорее всего тариф таки поднимут, ведь перевозчики уже полгода настойчиво просят повысить тариф.

«Тариф на проезд надо было поднимать еще год-полтора назад (этот тариф мы тогда и предлагали), а сейчас подорожало все, от минимальной зарплаты (но ни один водитель не пойдет работать на минималку) до дизтоплива. Не хватает водителей, нет нового подвижного состава. Если вы вспомните за прошлую зиму на городских маршрутах произошло 9 ЧП - у автобусов на ходу отваливались колеса. Это красноречиво говорит о состоянии автобусных перевозок в Днепре», - уверен директор АТП Андрей Руссавский.

За последние несколько месяцев городские власти провели многочисленные проверки расчетов тарифов перевозчиков, спецкомиссия побывала даже на АТП и убедилась, что перевозчики честны с заказчиком перевозок. И сегодня в горсоете признали необходимость повышения тарифа.

«Мы внесем проект решения о повышении граничного тарифа на ближайший исполком и, если его примут, будем заключать соглашения с перевозчиками. Граничный тариф в 8 гривен еще не значит, что проезд во всех автобусах будет по 8 гривен. Он может быть и меньше (в зависимости от протяженности и загруженности маршрута)», - отметил директор департамента транспорта Игорь Маковцев.

Если исполком утвердит подорожание проезда, то скорее всего уже в начале июля проезд подорожает во всех автобусах большой вместимости и на всех протяженных маршрутах. На самых длинных маршрутах проезд будет еще дороже. Так на маршрутах №141 и №77 проезд подорожает до 11 грн, №90 до 12 грн, а №9 до 9 грн, делится Маковцев. А маршруты протяженность которых до 10 км вполне возможно, что останутся по старой цене - 7 грн.

Как долго продержится новый тариф в горсовете сказать не берутся. И перевозчики и чиновники понимают, что 8 гривен - тариф выживания, а не развития. От того, что горожане станут платить больше пока не выигрывает никто это лишь позволит транспорту выходить на маршруты. Никто закупать новые автобусы пока не собирается (подвижной состав в Днепре не обновляется с 2013 года), тем более, что и действующий транспорт «стоит под забором» из-за банальной нехватки водителей.

«Водители массово выезжают на работу за границу. Для того, чтобы я мог предложить водителю такую же зарплату как он получает в Польше, проезд должен стоить 17 гривен», - подсчитал Руссавский.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (16.07.19 11:34): Та сделайте уже 15 грн, и закройте Комменты, читать не возможно одногривнёвых жлобов и ПОРОХОБОТОВ! Ответить | С цитатой
Мэр  (27.06.19 05:01): Сегодня нет ни одного промышленного товара, продукта или услуги, которые бы так подорожали со времен СССР, как проезд в городском транспорте. Даже коммунальные услуги подорожали меньше. Раньше проезд в автобусе стоил 5 копеек и кондуктору на зарплату хватало и водителю и АТП на бензин с запчастями. И автобусы Икарусы ходили по графику с не худшим сервисом. А сегодня кондукторов нет, между маршрутками гонки, на предмет того кто больше возьмет пассажиров. Причем, могут подобрать много пассажиров в неположенных местах, а на остановке не остановиться, особенно если там пожилые люди. Хотя останавливаться на остановке положено обязательно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Фима  (26.06.19 14:29): 8 так не дорого если ехать в Запорожье, а на соседнюю улицу так очень и очень. Ответить | С цитатой
Махал Махалыч  (26.06.19 12:58): А с какого перепугу тариф 8грн тариф ведь 1,62грн за киловат они что током стукнулись. Ответить | С цитатой
Мила  (26.06.19 12:56): Докладчик на фото свистит ну явно кружок художественного свиста. Да еще пудрит и пудрит. Ответить | С цитатой
Жоржетта  (26.06.19 12:53): Вот тошнит мне от этих лиц и не беременна и где то рядом несправедливость и тошнит. Ответить | С цитатой
Ариша  (25.06.19 10:58): Маршрутки - это болезнь нашего города! Дым от солярки, которым мы дышим, отсутствие кондиционеров и электронной оплаты (водители, получая деньги и отвлекаясь, нарушают ПДД, что также может спровоцировать ДТП), грязные и неопрятные салоны, неконтролируемый пассажиропоток и, соответственно, отсутствия контроля за РЕАЛЬНОЙ цифрой выручки денег за проезд - все это неуважение по отношению к жителям и гостям Днепра!!! Ответить | С цитатой
Алекс  (24.06.19 19:21): Почему бы не поставить сканера или терминалы для покупки билета в маршрутке,тем самым определенная часть денег пойдет на реставрацию и детали на машины.
А так когда нужно заработать всем...начиная от водителя и заканчивая диспетчером( которому нужно дать за тягонину),так и будет.
Так же для пенсионеров сделать 50% оплаты.
Все можно решить,так нет...нужно сразу поднять цены!
Могу сказать,что сделают и по 25грн,то все равно будут говорить,что нет денег на детали и для ремонта состава.. и так же будут ездить "калымаги".
Ответить | С цитатой
пудель  (24.06.19 10:12): Смешко - это антропоморфный хомяк-защекан. Ответить | С цитатой
взгляд  (23.06.19 21:33): Как минимум, Зеленский мог БЕЗ санкции и участия парламента:
а) отменить или хотя бы приостановить постановление о тарифах
б) начать конкретные шаги по прямым переговорам с Донбассом
в) инициировать обмен всех на всех
Так что все причитания зелеботов типа " А ОН ЖЕ Ж НИЧЕГО НЕ МОЖЕ СДЕЛАТЬ, АЙ ПРОКЛЯТЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПАДАЖДЕМ ДО ВЫБОРОВ" не работают..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте