Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 20 политических советников из стран ЕС изучали социально-экономическую ситуацию на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Днепропетровщину посетили почти 20 политических советников из стран Европейского Союза. Приехали, чтобы услышать о социально-экономической обстановке в области из первых уст.

О реальной ситуации узнавали на встрече в облгосадминистрации.

«Днепропетровщина стала форпостом Украины. Когда на Востоке началась война, наши ребята одними из первых отправились на фронт, - рассказал первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман. - Несмотря на это, регион продолжает активно развиваться. Используем максимум преимуществ, которые дала децентрализация, и развиваем инфраструктуру. А еще - работаем над благоприятным бизнес-климатом и привлекаем новых инвесторов».

На встрече речь шла о сохранении суверенитета Украины с помощью ЕС, военнопленных. Говорили о реформах в стране и их поддержке европейскими партнерами.

«Каждые полгода наша делегация отправляется в разные регионы Украины, но в Днепропетровскую область приехали впервые. Это важно, ведь можем воочию увидеть политическую и экономическую обстановку», - отметил руководитель отдела политики Представительства ЕС в Украине Фабио Делла Пиазза.

Всего в Днепропетровскую область приехали 19 политических советников - из Австрии, Бельгии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Литвы, Португалии, Румынии, Словения, Швеция, Великобритании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте