15:30

Днепровский полицейский Святослав Цветков победил в соревнованиях среди любителей на олимпийской дистанции "ДнипроТриатлонФеста"

В рамках "ДнипроТриатлонФест-2019" в соревнованиях среди любителей на олимпийской дистанции победил полицейский Святослав Цветков.

Для этого он должен был преодолеть более полусотни километров: полтора километра проплыть, 40 километров проехать на велосипеде и 10 км пробежать.

Святослав Цветков уже дважды участвовал в соревнованиях по триатлону на максимальную дистанцию, которая называется IRONMAN, то есть железный человек. В прошлом году он соревновался в Таллинне, где занял первое место в своей возрастной категории.

«Там серьезные дистанции - 3,8 км надо плыть, а это Балтийское море, 180 км поработать на велосипеде, ну а потом, если силы есть, то добежать полный марафон 42 км. Что я и сделал. И отобрался на Чемпионат мира в Коне», - рассказал спортсмен Святослав Цветков.
Попасть на Кону, что на Гавайских островах, на соревнования в прошлом году Святослав не смог, ему не дали американскую визу. Поэтому осенью, в конце спортивного сезона, Святослав поехал на соревнования в Турцию, где занял первое место среди участников всех возрастных категорий.

Заниматься спортом Святослав начал в 8 лет, мама привела его на плавание в бассейн университета ДНУ. После школы Святослав поступил в Запорожский юридический институт, где начал выступать в легкой атлетике за свой вуз. Профессию полицейского Святослав выбрал потому, что его мама всю жизнь работала помощницей следователя.

Сейчас Святослав посвящает тренировкам примерно 2-3 часа 6 раз в неделю. Для велотренировок встает в 4:00 утра, чтобы успеть открутить 100 километров перед работой. Он работает старшим инспектором по тренировкам полицейских, а также тренирует команду спортсменов-любителей.

В этом году Святослав примет участие в нескольких стартах на наполужелезной дистанции IRONMAN и на Чемпионате мира по триатлону, который пройдет в сентябре в Ницце.

дурко.  (13.06.19 10:43): Вообще-то он водным поло занимался до вуза Ответить | С цитатой
В заголовке  (13.06.19 09:21): написано "Святослав Цветков победил в соревнованиях среди любителей"
Профессионал, претендующий на чемпиона мира победил среди любителей?!