Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Ивановке и Славянке Межевского района возводят сверхсовременные амбулатории

|«« «« »» »»|

Современные, комфортные, с новейшим оборудованием – две такие амбулатории строят в Межевском районе. Их возводят в Ивановке и Славянке. Работы – полным ходом.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Одна за другой в селах Днепропетровщины открываются современные амбулатории. Качественные медицинские услуги становятся доступными тысячам людей, которые десятилетиями получали помощь в устаревших условиях или даже ездили за ней в другие населенные пункты. Одновременно две амбулатории нового образца возводим в Межевском районе», – рассказал председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Здание будущей амбулатории «растет» прямо в центре села Ивановка. Она – на замену старого медучреждения, которому почти сто лет.

«Мы работаем в аварийных условиях: кровля протекает, все сыпется, зимой очень холодно. С большим ожиданиям ждем новую амбулаторию. Хотим комфорта для себя и пациентов», – поделилась заведующая амбулаторией Анна Голод.

Металлический каркас здания – готов. Его утепляют и обшивают плиткой. После станут к внутренним работам: обустроят смотровую, манипуляционную, прививочную. Планируют поставить и несколько коек дневного стационара.

«Мы уже видели медицинское оборудование, на котором вскоре будем работать. Все новое и современное. Готовы помогать людям и рады, что будем делать это в лучших условиях», – сказала фельдшер Татьяна Скляр.

Новую амбулаторию строят и в Славянке. Она – для местных и жителей еще пяти близлежащих сел.

«В селе все знают, что возводят новую амбулаторию. Бывает, люди просто приходят сюда, стоят и наблюдают за строительством», – рассказала сельский председатель Галина Смольская.

Работа – полным ходом. Подрядчики утепляют кровлю и стены, завершают обшивать плиткой фасад.

«Рассматриваю строительство с интересом. Думаю, амбулатория будет удобной, как говорится, «для людей», – высказалась жительница Славянки Надежда Приступа.

На появление медучреждения ждет фельдшер Юлия Лаврик. Она родилась и живет в Славянке, но на работу ездит в райцентр – Межевую. Девушка признается, хочет работать в родном селе. К тому же, привлекает возможность получить жилье при работе. Для молодых специалистов его обустроят прямо в амбулатории.

«Молодежь уезжает из села, потому что не может найти здесь работу. Так было и со мной. Когда узнала, что строят новую амбулаторию – очень обрадовалась. Хочу спасать своих односельчан», – сказала Юлия.

На Днепропетровщине уже работают четыре современные амбулатории: в Лобойковке и Ивановке Петриковского района, Прядовке Царичанского района, Приднепровском – Никопольского.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте