Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для учеников Слобожанской школы №2 строят два новых корпуса

|«« «« »» »»|

В центре Слобожанского кипит работа. Для учащихся школы №2 «с нуля» возводят два новых корпуса. Там будет столовая, спортивный и актовый залы, учебные классы, библиотека и даже зимний сад.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Одна из наших первоочередных задач - обеспечить детям надлежащие условия для обучения и развития. Сейчас на Днепропетровщине реконструируем более 30 школ, превращая устаревшие здания в современные спортивно-образовательные пространства. В Слобожанском ученикам приходилось тесниться в переполненных классах, сейчас для них «с нуля» строим два новых корпуса», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Просторные кабинеты, большой спортивный зал и собственная столовая - заветная мечта детей и учителей Слобожанской школы №2. Более 20 лет ученики младших классов занимаются в бывшем здании детского сада. Но классы - тесные, места для столовой вообще нет, а проводить уроки физкультуры и отмечать праздники приходится в небольшом помещении.

«Раньше в любую погоду - и в дождь, и в снег - были вынуждены водить детей в столовую через дорогу, в старшую школу. Для занятий спортом тоже не было условий. Расширение школы - это наша давняя мечта. И наконец она осуществится», - сказала учитель начальных классов Екатерина Гилюк.

«Нам очень не хватало спортивного зала, было мало места для занятий. Теперь, когда корпуса достроят, наша школа будет просто идеальная. Хочу видеть ее просторной и современной», - рассказала ученица 4 класса Дарья Шепунова.

Новые образовательные условия для учеников создает Днепропетровская ОГА. В одном из корпусов оборудуют учебные классы, лингафонный кабинет, столовую и кухню. А еще там будет зимний сад. Подрядчики уже возвели стены и установили окна, сейчас прокладывают коммуникации и работают над фасадом.

«Для меня было неожиданностью, что вскоре нашу школу ждут такие изменения. Мечтаю, чтобы она была современная, красивая и разноцветная, как радуга», - сказала ученица 4 класса Юлия Савела.

Спортивный и актовый залы, библиотека с большим книгохранилищем разместятся во второй новостройке. Каркас - готов, сейчас в разгаре внутренние работы.

«Новые корпуса растут прямо на глазах. Хочется, чтобы и столовая, и спортивный зал, и все кружки находились на одной территории. Надеемся, что уже скоро дети будут учиться в больших, светлых и уютных классах», - сказала мама школьницы Елена Шепунова.

В Слобожанской начальной школе №2 - более 730 учеников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте