Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменский «Прометей» - в украинской баскетбольной Суперлиге!

Каменский «Прометей» - в украинской баскетбольной Суперлиге!

В Каменском провели зрелищное «Шоу чемпионов» в честь выхода местного «Прометея» в баскетбольную Суперлигу страны.

Весь сезон поклонники оранжевого мяча Днепропетровщины с интересом следили за выступлением баскетболистов известного далеко за пределами Каменского и всей нашей области спортивного клуба «Прометей» в высшей лиге чемпионата Украины.

Под руководством опытного тренера Дмитрия Маркова они легко побеждали всех своих соперников по группе и закономерно вышли в финальную четверку команд, которые и разыграли единственную путевку в мужскую Суперлигу Украины.

Уверенно пройдя в полуфинале «Химик-2», в финале каменчане трижды разгромили и БК «Ровно-ОШВСМ» выиграли. После двух уверенных побед на своей площадке был выигран и третий, решающий матч в Ровно – 89:55 в пользу «Прометея».

Вместе со званием чемпиона высшей лиги каменчане получили и пропуск в Суперлигу! «Серебро» вручено БК «Ровно», а бронзовые медали достались баскетболистам Тернополя.

Отметим важную роль в этом успехе специалистов, хорошо известных поклонникам баскетбола из Днепра. Главный тренер - экс-капитан «Днепра» Дмитрий Марков. А по ходу сезона спортивным директором «Прометея» был утвержден не менее известный тренер из Днепра, поработавший и в Италии, заслуженный тренер Украины Кирилл Большаков.

В честь этого успеха в Каменском прошел яркий праздник чествования победителей.

А тем временем клуб активно готовится к своему первому сезону в Суперлиге. В межсезонье к клубу присоединятся Илья Сидоров и Александр Антипов. В минувшем сезоне эти игроки защищали цвета БК «Химик».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте