Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить председателя правления ЖСК, из-за которого квартира днепрянина незаконно перешла в собственность третьих лиц

В Днепре  будут судить председателя правления ЖСК, из-за которого квартира днепрянина незаконно перешла в собственность третьих лиц

Мужчина выдал справку, что владельцем квартиры является другой человек.

В января 2016 года председатель правления жилищно-строительного кооператива без надлежащих правовых оснований выдал справку о том, что гражданка - член ЖСК - является владелицей квартиры в городе Днепре и оплатила паевой взнос в полном объеме. В дальнейшем это стало основанием для незаконной регистрации гражданкой права собственности на квартиру стоимостью более 400 тыс грн, принадлежащей другому лицу.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении председателя ЖСК за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права, повлекшее тяжкие последствия).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 400 до 900 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (08.06.19 02:10): Для нотариуса такая справка как туалетная бумажка. Судить нельзя помиловать. Все вопросы к нотариусу... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте