Женщина остается женщиной в любых условиях, и стремление быть красивой, особенно в праздник, администрация днепродзержинской колонии только поддерживает. Например, в открытой несколько лет назад парикмахерской, полностью переоборудованной в самом современном стиле, теперь можно сделать не только стрижку, но и маникюр, и волосы покрасить. Работают здесь самые настоящие парикмахеры, только осужденные.
Праздник не бывает без подарков, а для этого нужны деньги. По словам руководства колонии, женщины зарабатывают в основном в швейном цехе. Деньги на руки им не выдаются, а перечисляются прямо в магазин, где заключенные могут брать товар, исходя из заработанной суммы.
Правда, к сожалению, в нынешних условиях кризиса количество заказов для швейного производства колонии существенно уменьшилось. А значит, уменьшились и зарплаты. Особо ощутимо это ударило по женщинам, у которых нет родных, которые не получают помощи из дома.
Но 8 Марта все они все равно очень ждут, потому что весна - это всегда надежда.
Автор: Елена Никитина
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |