Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ОГА состоялось первое заседание Координационного совета представителей власти и общественности

|«« «« »» »»|

Эффективный диалог между властью и общественностью. В Днепропетровской ОГА состоялось первое заседание Координационного совета содействия развитию гражданского общества. Говорили о социальной защите населения.

«Координационный совет – это платформа для общения представителей органов власти и общественных организаций. Обмен мнениями и предложениями важен для эффективного взаимодействия между ними. Слышать друг друга – значит создавать в области благоприятные условия для развития гражданского общества», – сказала заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай.
На первом заседании Координационного совета – несколько тем. Сначала говорили о социальной защите населения.
«Мы постоянно сотрудничаем с общественными организациями. Например, проводили среди них конкурс проектов. Они подавали идеи относительно помощи ветеранам боевых действий, людям с инвалидностью, репрессированным», – рассказала директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОГА Елена Крышень.
Двенадцать проектов, добавила Елена Крышень, ОГА поддерживает финансово.
«Вместе с ОГА мы уже реализуем или планируем воплотить в жизнь шесть проектов. Все они – патриотические. Например, фотопроект «Ради них», и печать альманаха о подразделениях, дислоцирующихся в нашем регионе, и создание онлайн-портала для общения АТОвцев», – рассказал председатель правления общественного союза «Днепропетровская областная ассоциация объединений участников АТО» Иван Начовный.
Также говорили об органах самоорганизации населения в объединенных громадах региона.
«Сотрудничество между властью и общественными организациями эффективно, когда оно двустороннее. Они обращаются к нам за помощью – мы ее предоставляем. В то же время когда сами предлагаем идеи, общественные организации подхватывают их», – высказалась начальник управления по вопросам участников АТО облгосадминистрации Наталия Шулика.
Координационный совет и в дальнейшем будет собираться в Днепропетровской ОГА.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте