Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали о третьем Всеукраинском фестивале блогеров «Днепровский пост»

В мэрии Днепра рассказали о третьем Всеукраинском фестивале блогеров «Днепровский пост»

Днепр готовится к третьему Всеукраинскому фестивалю блогеров «Днепровский пост».

В этом году он пройдет с 14 по 16 июня. Участие в фестивале подтвердили уже около ста блогеров в различных интернет-сегментах.

Днепровцы и гости города смогут бесплатно посетить три дискуссионные площадки, где будут обсуждать самые разнообразные темы - от гибридной войны до последних трендов индустрии красоты.

Для организации третьего Всеукраинского фестиваля блогеров «Днепровский пост» привлекли исключительно частные инвестиции.

«Еще одно выдающееся событие в рамках программы «Культурная столица». Это - фестиваль лидеров общественного мнения. Людей, которые имеют огромную поддержку в социальных сетях. К организации приглашены наши партнеры из Киева», - рассказал начальник управления культуры Департамента гуманитарной политики горсовета Днепра Евгений Хорошилов во время пресс конференции 4 июня.
В этом году фестиваль получил расширенный формат. Кроме популярных блогеров сети Facebook, к панелям «Днепровского поста» присоединятся топовые корреспонденты других популярных интернет-платформ.

По замыслу организаторов, такое сочетание должно воплотиться в своеобразное противостояние Facebook и Instagram. Ранее обновленную концепцию днепровского фестиваля представили также в столице.

«Блогеры Facebook - обладатели мыслей, аналитики, интеллектуалы - собирали немало людей, которые интересовались их блогами. И мы поняли, что блогосфера является широким понятием. Здесь есть люди, которые занимаются Instagram, Youtube. Мы решили это объединить. Два поколения - два подхода к жизни», - сообщил соучредитель фестиваля, председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.
В течение фестиваля будут работать три площадки, где блогеры соцсетей будут обсуждать различные темы. Наибольшей станет платформа Facebook. Все три дня она будет работать в Музее украинской живописи (площадь Троицкая, 5а).

Здесь будут обсуждать последние изменения в политической плоскости, события на Востоке, информационную войну, а также анализировать реформы в стране.

Кроме этого, 15 апреля всех желающих приглашают в клуб Bartolomeo (ул. Набережная Победы, 9Б), где будет работать вторая площадка - Lifestyle. Здесь можно будет услышать о тенденциях путешествий, моды, красоты и питания и тому подобное.

В последний день фестиваля, 16 июня, в центре Днепра (площадь Героев Майдана) обустроят площадку Citystage. Среди тем здесь заявлены семья и здоровый образ жизни.

«Есть два мира. Один заточен как «зрада» и «перемога». В другом мире миллионы людей, подписчиков, покупают одежду, косметику, обучают других, покупают детям подарки, путешествуют и делятся этим. Здесь фактически не существует войны, мира и тому подобное. Я не даю этому оценку, и это действительно миры, которые мало пересекаются. Насколько это так - на это ответ даст, я надеюсь, третий фестиваль блогеров», - пояснил соучредитель фестиваля, внештатный советник городского головы по вопросам культуры, заслуженный деятель искусств Украины Евгений Гендин.
Он также добавил, что сквозной темой третьего «Днепровского поста» будет черное и белое - как символ поляризации общества не только в политике, но и в других сферах жизни.

Со своей стороны, соорганизатор фестиваля, руководитель креативной команды YUCCIE (г. Киев) Руслан Анфилов отметил, что в Днепре сейчас происходят очень знаковые события.

«За последние несколько лет «Культурная столица» сделала очень многое, что-то сейчас происходят почти каждую неделю. Многие не только наблюдают за этим, но и нагло копирайтят и пытаются воплощать это у себе, - рассказывает Руслан Анфилов. - Хочу сказать, что это заслуга не команды, а всей территориальной общины, которая позволяет себе делать инновационные вещи».
По словам Руслана Анфилова, именно во время фестиваля «Днепровский пост» будет представлен народный рейтинг блогеров.

Подробнее с перечнем участников можно ознакомиться здесь.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (05.06.19 11:01): Фейсбучные бездельники-болтуны собираются на очередную "гулянку" за счет городского бюджета. И их почему то называют "лидерами народного мнения". Кстати, а причем здесь культура? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте