Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Нд, 18 травня 2025
08:12

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Коммунальный произвол по-приднепровски

Коммунальный произвол по-приднепровски
По словам жильцов дома по ул. 20 лет Победы, 55, в Самарском районе Днепропетровска, уже не первый год они не получают необходимых коммунальных услуг от местного КП ЖРЭП, притом что оплачивают их исправно. Кровля течет, подвал затоплен из-за прогнивших труб, некоторые подъезды требуют капитального ремонта. Более того, работники ЖЭКа всерьез намерены заварить крышки мусоропроводов, не спрашивая согласия жильцов. Многочисленные обращения в ЖЭК, горжилуправление и райсовет так ни к чему и не привели.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

«В наш подъезд невозможно зайти, вонь стоит неимоверная. В ЖЭКе обещают все сделать и не делают. Ремонт подъезда делали своими силами, решили попросить там баночку краски — говорят, что нет краски, нет денег, ничего нет. Ходили по поводу подвала — говорят, что труб нет, трубы все сгнили, денег на покупку нет. Починить межквартирные швы тоже не могут. Куда ни пойдешь, везде нас отфутболивают, никакого договора составить не получается. Мы своих прав не знаем, до нас их никто не доводит», - сказал жилец дома Виктор Масолитин.

По словам жителей дома, одной из главных проблем был и остается подвал многоэтажки. Трубы постоянно текут, а жэковцы вместо их замены ставят хомуты. В подъездах постоянно сыро, в квартирах начал появляться грибок. Более того — 4 года назад в злополучном подвале погиб слесарь, работавший в том же КП ЖРЭП. Как утверждают жители, трагедия произошла из-за неизолированных проводов, которые торчали в затопленном подвале.

«Подвал волнует нас больше всего. Там водятся крысы, которые бегут в квартиры, но никому до этого нет дела. Канализация затапливает подвал. За вызов, за то что он просто переступает порог, слесарь берет 50 грн. За что?! И так по всему Приднепровску...», - сказала жительница дома по ул. 20 лет Победы, 55.

Отчаявшись ждать помощи в решении своих коммунальных проблем от КП ЖРЭП, жильцы обратились в общественную приемную «Самопомощи». Координатор программы «Самопомощь» фонда «Наш дом - Днепропетровск» Игорь Криштоп пообщался с жителями дома, увидел обозначенные проблемы своими глазами и пообещал оказать жителям всю возможную юридическую и организационную помощь. Активисты организации осмотрели все проблемные места в доме и составили список первоочередных задач.

«Совсем недавно мы проводили дворовые сходы в Самарском районе — жилмассив Северный, улицы Илларионовская и Семафорная. Там также текут крыши. Мы приехали в Приднепровск, в надежде, что ситуация здесь немного иная. Но что же мы видим? Те же самые крыши, те же самые подвалы, те же проблемы, что и на Северном. И эта ситуация, как мы можем сейчас говорить, по всему Самарскому району. Самарский район — это отдаленный район, но это не говорит о том, что центральные и районные органы власти должны забыть проблемы, которые тут имеются и закрыть глаза на ту ситуацию которая тут происходит. Мы с территориальной громадой не дадим закрыть на это глаза. Люди должны получить конкретные обещания, конкретные действия, которые должны быть в ближайшее время. Потому что ситуация действительно очень тяжелая», - сказал Игорь Криштоп.

В ближайшее время пройдет встреча территориальной громады Самарского района, на которой совместно с юристами «Самопомощи» жители выработают систему взаимодействия и решения своих коммунальных проблем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


витос  (10.03.09 12:36): Ребята, что вы паритесь. Если они считают , что они нам оказывают услуги , пусть считают , что мы им платим . Отправлять надо ЖЭКи в игнор. Может тогда до них и дойдет , что народ не *** а покупаиель качественных услуг Відповісти | З цитатою
Сергей  (09.03.09 16:07): Нужно всем недовольным,собраться, создать партию, и выдвинуть своего кондидата, от народа,а не от бизнес структур.И наконец сдвинуть,Загидов,Арутюновых и т.д. Благодаря этому сайту можно легко отпиарить своего кондидата...Правда могут убрать возможность отавлять коменты... Відповісти | З цитатою
Тарас  (09.03.09 14:32): КаВхАдУ, ну понятно, это наверно второй ник у начальник ЖЭКа, :):):) Відповісти | З цитатою
Тарас  (09.03.09 14:28): начальник ЖЭКа, выражатся грамотно не пробовали?
Если всё так плохо ... Круглые сутки звонки.
Нет никакой личной жизни. ... почему работаете там? Грамотный человек может найти себе работу на 3000 гр, которые получает официально начальник ЖЕКа. А в реале имеете в 5-10 раз больше.
Відповісти | З цитатою
Тарас  (09.03.09 14:18): начальник ЖЭКа, Да я только за, сделайте мне капитальный ремонт дома, как то положенно при создании ОСМД, и я с удовольствием возьму его на свой баланс. Відповісти | З цитатою
toxaspacy  (09.03.09 13:56): Ситуация ,наверное,плачевная,но,видать эти жильцы не были на улице Выборгской,вот там ,действительно полный абзац :люди живут в царских конюшнях и колбасных цехах переделанных под квартиры Відповісти | З цитатою
сем  (09.03.09 12:19): Начальник ЖЕКа Приднепрвска за счет нас содержит прекрасный столярный цех и делает там мебель для кого?А много у нас во дворах скамеек поставленных ЖЕКом,дврей и т.. д Відповісти | З цитатою
Александр  (08.03.09 14:43): И не говори,что вы бедные!!! У нас в жэке бедный начальник на шкоде супер Б ездит!!! Так,что не п...зди,что вы не получаете откаты и т.д.!!! Это электрики и слесаря бедные,а не бухгалтера и начальство...с..ки вы все !!! Відповісти | З цитатою
КаВхАдУ  (08.03.09 14:43): Забыл сказать денег не за что не платили Відповісти | З цитатою
Александр  (08.03.09 14:41): начальник ЖЭКа, лышь ты х..ло!!! Я за квартиру плачу в жэк 100 грн. каждый месяц и живу я всю жинь мне 27!!! И за эти года 1 раз отремонтировали лифт,потратили деньги-купили катушку!!! А наш подъез в 1 месяц платит около 3 000 грн!!! Куда деньги удут??? Мля мы летом за 600 грн. Покрасили и побелили 5 этажей!!! А мы п...дар тебе платим 3 тыс!!! в месяц. А ни..ера за все года не ремонтировали!!! Відповісти | З цитатою
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварійних дитячих та тренажерних майданчиків планують відремонтувати у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті