Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завершился капремонт 14-километрового участка Криворожской трассы

|«« «« »» »»|

Завершен очередной этап масштабного капремонта Криворожской трассы. Магистраль национального значения приводят в порядок впервые за несколько десятилетий. Ремонтируют самые проблемные участки от Днепра до Кривого Рога.

Теперь с качественным покрытием – очередные 14 км автодороги. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине капитально ремонтируются сельские улицы, дороги между населенными пунктами и автомагистрали государственного значения. Сейчас Запорожская трасса – как европейский автобан. Продолжаются работы в других направлениях. Приводится в порядок и шоссе Днепр-Кривой Рог. Уже с качественным покрытием – очередной участок автодороги длиной в 14 км», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Криворожскую трассу капитально ремонтируют впервые за полвека. Работы начали в 2017-м. За два года обновили 37 км автодороги.

Весной 2019-го стартовал третий сезон дорожных работ. Ремонтники уже закончили укладывать верхний слой асфальта на участке в 14 км, что на выезде из Кривого Рога.

«Мотаюсь на машине в Кривой Рог три раза в день, – сказал житель села Червоные Поды Сергей Титенко. – Эта дорога раньше была полностью разбита, зато сейчас – в прекрасном состоянии. Новым покрытием очень доволен».

Сейчас на обновленном участке обустраивают съезды и повороты в соседние села.

«Без ям стало гораздо лучше ездить! Теперь ждем, когда повороты в села сделают», – поделился водитель из села Вольный Посад Максим Недавний.

Подрядчики закончили и капремонт участка трассы между селами Авдотьевка и Новоюльевка. Отныне дорога – с качественным покрытием и разметкой. Обустроили и обочины, установили дорожные знаки.

«Раньше здесь дороги вообще не было. Давно не ездил по этой трассе – не узнал. Обновленные участки замечательные», – сказал водитель из Днепра Роман Сердюк.

Гарантия на новое покрытие – 5 лет. Ее дает подрядная организация, выполнявшая капремонт.

Общая протяженность трассы Днепр-Кривой Рог – почти 85 км.

Gorod.dp.ua на Facebook.


олег  (04.06.19 22:50): Уважаемый Резниченко, автобан, это хорошо, но он находится исключительно на территории Запорожской области. По нашей, Трава в рост человека не кошенная, на разделительной. Разметки уже нет. Въезжаешь в Запорожскую область, все меняется сразу к лучшему. Ответить | С цитатой
11  (03.06.19 19:48): Приятно видеть наглядное подтверждение что каждые мои 9 грн с литра купленного мной бензина уходят по положенному назначению-в налог для дорог, а не оседают в карманах автодора и выше.
Правда очень жду остальные 90 км, и обещание восстановить дикое поле-направление на никополь и дальше на выезд из области.
Верим и платим и ждем
Ответить | С цитатой
dsu  (03.06.19 17:13): надо Резниченко по оставшимся километрам пару раз прокатить туда обратно. и еще в Пятихатки заехать (лучше ночью). Может тогда будет менее горд за 14 км пути. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Линейка  (03.06.19 15:28): Какие 85 км , Автор раньше было 130 км, а теперь что ? По другому ее както ложить будут ? Ответить | С цитатой
Доктор хаус  (03.06.19 15:12): Магистраль национального значения приводят в порядок впервые за несколько десятилетий. Автору видать лет 25, при СССР дорога на Кривой Рог была в идеальном состоянии ,мы по новой дороге в 1984 году поехали на игру Днепр -Бордо, дорога была только сделана Ответить | С цитатой
Лоханкин  (03.06.19 14:36): Читаешь и удивляешься, сколько ноющей, мерзкой публики. Всем они недовольны. А что эти ноющие сделали для Украины? Ответить | С цитатой
Удивленный  (03.06.19 13:18): Ух ты! Целых 10% дороги! Аааааааа! Ответить | С цитатой
Константин  (03.06.19 13:02): А остальную часть дороги до Днепра не хотите показать???Софиевский район например?за 2 года сделали 30 км дороги)смешно. Ответить | С цитатой
Макс  (03.06.19 12:14): Да, дороги последние два года делают в невиданных масштабах. Посмотрим, сумеют ли хотя бы сохранить такие же объемы при новой "молодой команде". Благо, Резниченко еще не сменили. Он для области сделал больше, чем за все годы независимости. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Судья Дред  (03.06.19 12:00): А где ещё 2 полосы??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте