Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Состоялся Кубок Днепропетровской области по дзюдо среди мужчин и женщин

Состоялся Кубок Днепропетровской области по дзюдо среди мужчин и женщин

1 июня в спорткомплексе днепровской СДЮСШОР №6 состоялся Кубок Днепропетровской области среди мужчин и женщин. Это официальный отбор в состав сборной, которая представит наш регион на Открытом Кубке Украины в Луцке 30 июля - 1 августа.

В начале соревнований на церемонии торжественного открытия исполнительный директор Федерации дзюдо Днепропетровской области Григорий Король поздравил тренера ДВУФК и спортивного клуба «Дзюдо 80» Юрия Пирога с присвоением ему квалификационной степени 2 ДАН.

Кубок Днепропетровской области собрал 71-го участника из Днепра, Кривого Рога, Павлограда, Каменского и Синельниково, в том числе 8 мастеров спорта Украины. На татами вышли все самые сильные спортсмены, за исключением первых номеров, которые большой группой в минувшие выходные боролись в составе сборной Украины на различных международных стартах. В отсутствие титулованных спортсменов отличный шанс проявить себя получила молодежь.

В борьбе за медали наивысшей пробы не было равных днепрянам. Чемпионами стали Кирилл Бондаренко (-60 кг), Дмитрий Бородин (-66 кг), Артем Плиев (-73 кг), Никита Хлопецкий (-81 кг), Валентин Скрыпник (-90 кг), Сергей Попов (-100 кг), Дмитрий Кучер (+100 кг), Оксана Махота (-48 кг), Роксолана Головийчук (-52 кг), Попович Виктория (-63 кг), Виденеева Алиса (-70 кг), Мария Меркулова (-78 кг). Самая юная обладательница золота Кубка области среди взрослых – Алиса Виденеева, 2004 года рождения.

В общем, у дзюдоистов и дзюдоисток из Днепра 35 медалей: 12 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых.

Отметим актив команд-гостей.

Золото для криворожан в весе -57 кг завоевала Екатерина Пригова, а серебро в -63 кг – Елизавета Пригова.

Две награды у павлоградской команды – бронзовыми призерами стали Кирилл Киселёв в -100 кг и Диана Гукасян в -57 кг.

Одна награда у Каменского – серебро выиграл в -60 кг Илья Школяр. Так же одна награда, но бронзовая, у воспитанника синельниковского дзюдо – в весе -60 кг отличился Дмитрий Самко.











Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте