Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Сичеславской Набережной Subaru на пешеходном переходе сбил парня и девушку

В Днепре на Сичеславской Набережной Subaru на пешеходном переходе сбил парня и девушку

В воскресенье, 2 июня в 22:15 на Сичеславской Набержной произошло ДТП. Кроссовер Subaru сбил молодую пару на пешеходном переходе. Потерпевших госпитализировали.

Со слов очевидцев, автомобиль Subaru ехал по Сичеславской Набережной в сторону ж/м Победа во втором ряду. Девушка с парнем переходили дорогу по пешеходному переходу напротив дома № 39. Водитель, ехавший в первом ряду в попутном направлении, остановился пропустить пару, а во второй полосе водитель не заметил переходящих людей и совершил на них наезд. У автомобиля погнута крышка капота и разбита решетка радиатора.

Обоих сбитых с ушибами и травмами госпитализировали. На месте происшествия работали несколько патрулей полиции и медики. Движение в направлении ж/м Победа осуществлялось по встречной полосе движения.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (06.06.19 14:21): Был один момент на перекрестке, стоим и ждем , когда вкл зеленый свет светофора, рядом стоит по виду японец. Включился зеленый свет и я обратила внимание, что японец смело, не смотря по сторонам пошел через перекресток, даже не поворачивая головы, чтобы определить для себя безопасность. А я, когда пересекаю какую либо дорогу, смотрю по три раза влево, вправо и даже кроговорот на 360 градусов.
А мораль такая, что водители в Японии и пешеходы исторически уважают друг друга. И если вкл красный для пешеходов, то их просто нет перед носом у водителя и не бегают как перепуганные олени, а если вкл. зеленый для пешеходов, то пешеход знает что он смело может идти по переходу и здесь у него 100% безопасность, так как машины будут стоять и ждать своего сигнала как вкопанные.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
111  (06.06.19 12:39): Обязанности и права пешеходов

Пешеходам запрещается:

а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в) допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
ґ) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д) двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
111  (06.06.19 12:37): Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Страна не пуганых идиотов  (05.06.19 17:09): "Импотенция" правоохранительных органов. Каждый день кого-то сбивают уже на протяжении какого периода? Ответить | С цитатой
?  (03.06.19 14:44): То что и водитель Subaru и пешеходы редкостные ...@ тут очевидно.
Но меня интересует - куда подевалось транспортное средство которое пропускало пешеходов в правой полосе? Ведь водитель того транспортного средства является участником ДТП, по крайней мере свидетелем...
Или это, как обычно, была маршрутка высаживающая/подбирающая пассажиров на пешеходном переходе...???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Как в Китае  (03.06.19 13:45): Расстрелять водителя и пешеходов Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дмитрий  (03.06.19 13:07): Водителю, конечно, как минимум условку надо дать, но и пешеходы хороши. Как можно переходить дорогу, если на 100% не уверен, что приближающийся автомобиль тебя пропускает? В каждой из полос. Жизнь-то одна, а неадекваты и просто раззявы за рулём даже в самых законопослушных странах случаются.
Если оба (и пешеход, и водитель) на зебре зазеваются, то трагедии обычно не избежать, но если хотя бы один соблюдает ПДД и не теряет бдительности, то угодить под колёса сложно. В 90-е вообще на зебрах никого не пропускали обычно и люди переходили дорогу где попало, но при этом подобных ДТП было значительно меньше и по статистике, и визуально, так как пешеходу нужно было быть более внимательным при переходе дороги.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (03.06.19 12:22): Водитель на субару сын одного депутата.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (03.06.19 11:57): Не надо водителю "замечать переходящих людей".
Он тупо не имеет права выезжать на пешеходный переход, пока не убедится в безопасности проезда.
Водитель не сделал этого намеренно, значит это должно быть учтено при определении наказания.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася  (03.06.19 11:52): реанемировать старое не доброе гаи и субары будут лететь низенько и медленно... Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте