Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
19:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин запретил останавливать транспорт для техосмотра

Кабмин запретил останавливать транспорт для техосмотра
Кабинет министров запретил работникам Министерства внутренних дел останавливать автомобильный транспорт на дорогах для проведения техосмотра.

Такое решение было принято на заседании Кабмина.

Соответствующие изменения внесены в правила дорожного движения.

Постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель. "Запретить МВД останавливать на трассе автомобили для проведения техосмотра", - сказала она, представляя проект постановления.

Она добавила, что постановление предусматривает запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров.

Это постановление также предусматривает запрет необоснованного установления ограничения скорости движения для автотранспорта.

Согласно сообщению управления по связям со СМИ секретариата Кабмина, правительство установило, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 километров в час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях, - 80 километров в час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 километров в час.

Кроме этого, Кабмин разрешил транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым управляют водители со стажем до 2 лет) движение со скоростью 130 километров в час на автомагистралях, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 километров в час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 километров в час.

Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ.

Напомним, что в июле 2008 года Кабинет Министров отменил исключительное право Государственной автомобильной инспекции на проведение технического осмотра автомобилей.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Limonad  (12.03.09 16:44): В чем-то я согласен с этими новыми постановлениями а в чем-то нет. А то ведь у нас как бывает ремонт закончен а знаки стоят по году и больше, кормят ослов с палочками, ну или населенный пункт фиг знает где а знак есть (например по дороге в Новомосковск, поселок Юбилейное) и опять же кормушка для ослов. Вроде и хорошее это постановление, но НЕ ВЕРЮ!!! Ведь это Украина. Ответить | С цитатой
Зритель  (11.03.09 20:04): уже было, для миллионов водителей и для меня в том числе пофиг - закон, постановлени, решение и др. норма законотворчества. Читать на сайте кабмина или ВР? Грустно. Кроме того есть куча подзаконных актов и приказов по МВД. Нормально можно буде понять что-где-почем только после того, как в продаже появится новая книжка ПДД с комментариями и разъяснениями. Ответить | С цитатой
уже было  (10.03.09 14:04): РУСЛАН, прошу прощения- обращался ни к тебе, а к "ЗРИТЕЛЬ".
Прости , ошибся.
Ответить | С цитатой
уже было  (10.03.09 14:02): Согласен с =РУСЛАН= ПДД- Библия для водителей.
О Библии все говорят, но редко кто читает, а тем более исполняет, что в ней написано для человечества.
ПДД точно так,- все говорят, читают только на курсах. Перед экзаменом не до ПДД- учим карточки и билеты.
Когда ездим в ПДД заглядываем после того, как ГАИшник предъявил претензии или в ДТП попал.
А изменения в ПДД в вносятся не Законом, а Постановлением КМ не требующим ни рассмотрения не утверждения нардепами. Вступает в силу с момента опубликования в официальном издании, если иная дата не указана в самом постановлении.
Ответить | С цитатой
Зритель  (10.03.09 09:42): Руслан, ПДД - библия водителя. Кстати - останется ли вообще эта малопонятная норма закона (о допустимом превышении)- неизвестно. Дождемся официальной публикации закона в дополненной и исправленной редакции.
И еще: штраф - это фигня. А вот при ДТП скорость даже 61 км/час расценивается судом как превышение.
Ответить | С цитатой
Руслан  (08.03.09 18:01): Мент а какой закон скажи?? я почитаю Ответить | С цитатой
Мент  (07.03.09 22:30): Руслан, Читай закон в оригинале. 60+20= уже е...ут.
А 79 - нет.
Ответить | С цитатой
Руслан  (07.03.09 19:14): А если не будет, значит черт с ним ! У нас быстро не поездишь в черте города. Ответить | С цитатой
Руслан  (07.03.09 19:11): ДЛЯ stone кабинет министров установил это раз и еще раз повторяю 60 в городе Ответить | С цитатой
stone  (07.03.09 17:47): АГА..город не населенный пункт? " правительство установило, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 километров в час"-остальное отбрасываем как неорганизованное Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте