Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заммэра Днепра нашел в Китае препарат, который убивает корень амброзии

Заммэра Днепра нашел в Китае препарат, который убивает корень амброзии

Каждый четвертый украинец имеет аллергию, это говорит официальная статистика Минздрава. На самом деле, считают медики, больных больше.

Чаще всего страдают жители больших городов, вроде Днепра. Сегодня, 30 мая, Всемирный день борьбы против астмы и аллергии.

Четырехлетняя Алиса вместе с мамой играет на детской площадке. Через два месяца они переедут в Закарпатье из-за аллергии на амброзию. Потому что жить в Днепре с этим недугом невозможно - особенно летом и осенью, говорит мама Анастасия.

"Для нас единственный выход - уехать. Потому что это настолько длительный период, надо быть на лекарствах. И это сложно - постоянно находиться здесь", - говорит Анастасия Гречникова.
Подсчитать количество днепрян с аллергией и астмой трудно, говорят медики. Потому что люди до последнего лечатся самостоятельно и приходят в клинику, когда заболевание уже хроническое.
"Больной, если он своевременно обратился к аллергологу, если он прошел курс, положительный результат на излечение - 95-98 процентов ", - говорит заведующий отделением аллергологии ОКБ им. И. Мечникова Сергей Маргитич.
Чаще всего днепряне имеют аллергию на амброзию. Таких пациентов на диспансерном учете три с половиной тысячи. Однако медики уверяют: в реальности их в шесть раз больше. В этом году на 42-й сессии горсовета поддержали программу борьбы с сорняком. На его уничтожение и медикаменты для аллергиков выделили 25 миллионов гривен.
"Наш вице-мэр Лысенко ездил в командировки и нашел в Китае этот препарат. Он конкретно убивает корень амброзии, и она погибает. При этом, самое главное, не уничтожается всё вокруг", - говорит главный аллерголог Днепра Евгения Дитятковская.
Кроме того, по программе "Доступные лекарства" больные бронхиальной астмой могут получить медикаменты бесплатно или с доплатой. За два года программы услугой воспользовались восемь миллионов украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!  (31.05.19 13:55): Скорее уже обрабатывайте! И тополя тоже - Лысенко упоминал, что нашел средство превратить девочек в мальчиков! Ответить | С цитатой
Фима  (31.05.19 11:55): Таки ждемс поставки нового препарата по чем будете толкать, видать зам то уже пристрастился выходит на оптовые поставки. Ответить | С цитатой
727  (31.05.19 10:56): ага...а потом окажется,что этот яд убивает не только корни амброзии! химия 21 века-это жесть. спрашивать ,конечно ,об экспертных заключениях по препарату и его влияние на всю!экосистему-видимо не стоит))) Ответить | С цитатой
Жаль  (31.05.19 07:50): что жители Новокодакского района не могут все уехать куда-то,а вынуждены дышать рыжей отравой с коксохима. Вчера целый день выбросы и вонь неимоверная. У нас только ТЭС реконструкцию проводит?
Сколько на коксохиме людей работает - может закрыть его?!!Пусть Баглейский работает.
Ответить | С цитатой
завтра  (31.05.19 07:42): Сегодня, 30 мая, Всемирный день борьбы против астмы и аллергии. А завтра 1 июня :
- Международный день защиты детей.
- Всемирный день молока.
Что найдем завтра?
Ответить | С цитатой
Ржу  (31.05.19 04:47): не могу !!! Мишаня ездил в Китай и НАШЁЛ ...!!! Другие долго не могли, а он наш БОТАНИК нашёл и спасёт человечество. Достоин Нобелевской и сразу докторскую. Грустно за высер. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гайдамаки  (31.05.19 00:51): Под поц заточен Ответить | С цитатой
Людмила  (30.05.19 22:47): 7 лет в алергоцентре Дидятковской лечила аллергию с астмой, АСИТ терапию проводили, результат нулевой. Лекарства не помогают, как бросить работу и уехать на август и сентябрь? Ответить | С цитатой
Виталик  (30.05.19 22:36): А может Фито служба области должна как то реагировать на заросли, а не премии по миллиону в год с наших с вами кровных получать. Ответить | С цитатой
Ботаник  (30.05.19 22:29): Специально выращую амброзию! Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте