Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: Сотрудничество с Днепропетровской облгосадминистрацией позволит отремонтировать все больницы, которые город вернул в свою собственность

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается масштабная реновация городской детской клинической больницы №5.

Это - единственное в городе и одно из немногих в Украине медицинских учреждений, где дети с психоневрологическими патологиями могут получить лечение и реабилитацию. Ежегодно медицинскую поддержку здесь находят около 3 тыс. детей в возрасте от 1 месяца до 18 лет.

После реновации, с которой городу помогли в Днепропетровской областной государственной администрации, больницу приведут к самым высоким стандартам, а главное - сделают комфортной для маленьких пациентов. Как и ряд других медицинских учреждений, больницу №5 город не так давно вернул себе из подчинения Днепропетровского областного совета.

«Одним из моих предвыборных обещаний было возвращение общине Днепра всех больниц города, которые, по моему мнению, в прошлой каденции неправомерно передали в собственность областного совета. Мы уже фактически достигли этого. Городу очень трудно было бы найти финансирование, чтобы самостоятельно справиться с такими огромными объемами работ. Поэтому, в частности, больница №5 реконструируется силами Днепропетровской областной государственной администрации. Мы благодарны коллегам. Они - настоящие друзья, вместе с которыми за последние четыре года мы сделали много хорошего в Днепре.

Уверен, что при условии продолжения нашего сотрудничества в ближайшие несколько лет мы завершим реновацию всех больниц, которые город вернул себе. Наша задача - навести порядок в области здравоохранения, и мы сделаем это», - сказал мэр Днепра Борис Филатов, осматривая ход реконструкции больницы №5 28 мая. Голова города также добавил, что осенью мэрия запланировала совместный с облгосадминистрацией ремонт 6-й детской больницы.

«У нас, пожалуй, одна из немногих областей, где и мэрия, и областная власть сотрудничают, а не воюют, пытаясь поделить непонятно что. Это - редкость для нашей страны. В результате у нас появляется ряд уникальных проектов. Детская больница №5, реконструкцию которой мы начали, - один из них. Мы хотим, чтобы процесс, когда лучшие врачи, в том числе и столичные, едут работать в Днепр, продолжался», - сказал советник главы Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик.

Так, после комплексной реновации в больнице №5 обустроят кабинет телемедицины и восстановят водолечебницу с бассейном. Это - один из самых действенных методов реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата и после травм. Здесь также установят подъемники и заменят лифты (в здании 7 этажей) - чтобы они были удобными и доступными для всех. Приведут в порядок и коридоры и палаты: в каждой из них обустроят санузлы, приспособленные к нуждам пациентов.

Здание утеплят, сделают теплоизоляцию фундамента и кровли. Старые окна и двери заменят на энергосберегающие, восстановят вентиляцию, осовременят систему пожарной безопасности.

А еще - создадут изоляционно-диагностический бокс в составе приемного отделения (как зону карантина, чтобы вероятно больной ребенок не заражал других маленьких пациентов).

Также позаботятся об условиях для работников - им сделают комфортные комнаты.

На территорию здания перенесут пищеблок - из старого админблока. Фактически, от предыдущей постройки оставят только основные стены, остальные обновят полностью. Завершить реконструкцию планируют до конца 2020 года.

По словам главного врача медицинского учреждения Натальи Фоменковой, во время реконструкции стационарное и ряд других отделений работают на базе арендованных помещений 2-й детской больницы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей.  (29.05.19 11:16): Молодцы. Давно пора этот стыд, позор и унижение больных всех возрастов привести в человеческое состояние. Смогла ведь Грузия. Хотелось бы увидеть конкретный план. Наименование и сроки. Ответить | С цитатой
Зая  (28.05.19 15:33): Наконец-то делом занялись! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте