Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До конца не досидеть. Экологи запустили прямой эфир длиной 450 лет

До конца не досидеть. Экологи запустили прямой эфир длиной 450 лет
Скриншот

Чтобы привлечь внимание к проблемам с пластиком, Всемирный фонд дикой природы запустил новый проект — прямой эфир, который будет длиться 450 лет.

Проект, разработанный креативным агентством NOSSA, предназначен для демонстрации процесса разложения пластиковой бутылки в реальном времени, сообщает Fast Company, пишет "НВ".

Поскольку пластик вообще почти не разлагается, результатом может стать самый длинный прямой эфир за всю историю. Прямая трансляция была запущена несколько недель назад, но если вы пропустили начало, вы можете посмотреть ее в течение следующих 449 лет.

В дополнение к повышению осведомленности о пластиковом загрязнении, которое является большой проблемой нашей единственной среды обитания, фонд WWF также хотел собрать 400 000 подписей для петиции, которая будет представлена ​​ключевым мировым лидерам на встрече Организации Объединенных Наций по окружающей среде. Она уже превысила эту цель примерно на 80 000 подписей.

Несмотря на то, что массовое производство пластика началось всего 60 лет назад, с тех пор оно выросло в 180 раз, достигнув значения 322 млн тонн в 2015 году.

Напомним, 21 мая, Совет ЕС одобрил директиву, которая предусматривает запрет в ЕС некоторых одноразовых пластиковых изделий, для которых существует альтернатива. Теперь у правительств стран-членов ЕС есть два года, чтобы привести свои национальные законодательства в соответствие с нормами.

«Одной из основных целей этой директивы является уменьшение количества пластиковых отходов, которые мы создаем. Согласно новым правилам, пластиковые тарелки, столовые приборы, трубочки для питья, держатели для воздушных шариков и ватные палочки одноразового использования будут запрещены до 2021 года», — говорится в сообщении Совета ЕС.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гы  (28.05.19 13:49): При поганом совке меня мама отправляла за молоком с би-дон-чи-ком!И сметана продавалась в маленьких стеклянных баночках,которые потом сдавались.И колбасу в магазине заворачивали в бумагу.Так кто там отсталый и не прогрессивный? Ответить | С цитатой
Nik  (28.05.19 10:23): Если бы люди только задумались! А так выбрасывают пластик всюду, хотя можно отдать на переработку. А когда пластиковые завалы дойдут до их домов, уже будет поздно, а на Марс всей планетой не переехать. Ответить | С цитатой
Поддерживаю  (27.05.19 21:57): Верю в то что все же люди станут думать над тем во что мы превращаем нашу планету. Немножко думать отом что мы оставим после себя нашим детям. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте