Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Добавили европейскости школе №9 Марганца

|«« «« »» »»|

Раньше на этом месте стояла серая школа – теперь яркая и с теплым фасадом. С комфортными условиями – почти 650 учеников школы №9 Марганца. Говорят, счастливы здесь учиться.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Энергоэффективность, яркие и креативные дизайнерские решения, современное оборудование, доступность. По таким принципам нового образовательного пространства осовремениваем учебные заведения Днепропетровской области. Новейший формат внедряем в школе №9 Марганца. Сейчас здание уже «оделось» в яркие краски», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В школе заменили кровлю и почти 150 окон, провели гидроизоляцию цоколя, утеплили и покрасили фасад.

«Школу основали в 1986 году. За 30-летнюю историю – никаких ремонтных работ. Коммуникации были изношены, окна не держали тепло, а крыша протекала, – рассказал директор школы Александр Бурлака. – Теперь о сером монотонном здании только воспоминания. Сейчас это современная школа, которая привлекает своим цветом».

В фасаде школы превалирует белый цвет, а в межоконных проемах – зеленый, розовый, синий и желтый. Ученики называют пространство мотивирующим. Уверены, это положительно скажется на их успеваемости.

«Наша школа стала настоящим украшением микрорайона «Институт». Она, как американская, – поделилась одиннадцатиклассница Александра Гасанова. – Обидно, что я уже выпускаюсь и не буду здесь учиться. Однако в моей памяти она останется вот такой, яркой и современной».

Внешние работы – первый этап реконструкции 9-й школы. Следующий – внутренние. К ним подрядчики должны приступить, когда ученики уйдут на летние каникулы.

«Внешние изменения нам нравятся – теперь ждем изменения внутренние. Хочется, чтобы классы были оборудованы по последнему слову техники для плодотворного получения и совершенствования знаний», – считает девятиклассница Ева Балабекян.

Школа №9 – одна из крупнейших в Марганце по количеству учеников. В 25-ти классах учатся почти 650 детей.

«Позади – первый этап реконструкции: сделали кровлю, утеплили стены, вставили энергосберегающие окна. Далее по проекту – внутренние работы. Днепропетровская ОГА взяла на себя обязательства по развитию малых городов региона – и будет это продолжать», – подчеркнул первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

В Украине до 2030 года новое образовательное пространство должны иметь все школы и детсады.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Смешно  (28.05.19 01:54): Когооооо добавили???в головы лучше добавьте людям то что вы написали в заголовке Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте