Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Голод и нечистоты: 70-летняя днепрянка годами разводила и мучила животных ради «бизнеса»

|«« «« »» »»|

В Днепре работники КП «Зооконтроль» изъяли из дома 70-летней местной жительницы 35 собак разного возраста. Женщина удерживала их в маленьких клетках. Животные жили в собственных нечистотах и ​​имели множество болезней. Их обнаружили волонтеры и зоозащитники.

Активисты обратились к местным властям и правоохранителям, чтобы те помогли спасти четвероногих. Владелица собак, увидев журналистов и полицию, убежала.
«То, что мы сегодня здесь увидели, - это результат работы «сердобольных бабушек», которые продают на улицах щенков и котят. На самом деле, за этим могут скрываться недобрые намерения: они разводят животных, содержат их в ужасных условиях, чтобы заработать какие-то незначительные средства. Я обращаюсь ко всем жителям Днепра: если по каким-то причинам вы не хотите больше удерживать у себя дома животное, не продавайте ее таким людям и не выбрасывайте на улицу. Лучше отдайте в КП «Зооконтроль», там о нем позаботятся и найдут новых владельцев», - отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.
Всех собак увезли в коммунальное предприятие «Зооконтроль». Там их вылечат, стерилизуют, сделают прививки и найдут новые дома. Часть животных заберут зоозащитные организации.
«Я такого еще не видел! Животных ни в коем случае нельзя содержать в таких условиях, это опасно для них. Собак осмотрят, но уже сейчас можно сказать, что у них есть вши, у некоторых - клещи. Собаки обезвожены и голодные, очень худые. На первый взгляд, особей в критическом состоянии нет, но некоторым из них нужно будет ставить капельницу», - рассказал работник КП «Зооконтроль» Виталий Антонов.
По словам зоозащитников, женщина годами делала на животных «бизнес»: покупала и подбирала щенков, разводила их и перепродала. Но до этого волонтерам не удавалось забрать всех животных.
«В 2014 году мы уже были у этой женщины. Тогда нам не удалось забрать всех собак, только некоторых. Эта женщина продавала животных, которых разводила, как породистых. Когда собака еще мала, люди не могут определить породу. Мы очень благодарны местным властям за быстрое реагирование на наш призыв и изъятие животных», - отметила волонтер приюта «Друг» Мария Елисеева.
По словам Михаила Лысенко, летом городская власть начнет борьбу с продажей четвероногих на улицах, ведь это противоречит утвержденным правилам содержания животных:

«Если вы хотите приобрести кошку или собаку, то сделать это можно в специализированных питомниках или в зоомагазинах».

Капрал полиции Богдан Кравец, который был на месте происшествия, отметил, что предварительно действия женщины можно квалифицировать как жестокое обращение с животными. За это Уголовный кодекс Украины предусматривает арест до 6 месяцев или лишение свободы сроком до 3 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (27.05.19 10:14): Что будет бабке? Можно её наказать так, чтобы другим было неповадно? Ответить | С цитатой
Василиса  (27.05.19 08:55): Спасибо всем, кто принял участие в спасении собак! Огромное человеческое СПАСИБО!!! Ответить | С цитатой
Дмитрий  (25.05.19 00:26): А я много писать не буду,просто огромное,человеческое спасибо за спасённых животных!! Ответить | С цитатой
старой кляче  (24.05.19 21:41): Старая кляча!
Пусть тебе будет также, как и хвостатым у тебя было !
Ответить | С цитатой
City  (24.05.19 20:50): Норм реагирование...С2014 года. Не все собаки тощие,но такое кол-во перебор конечно, даже для одинокой особи. Ответить | С цитатой
Mila  (24.05.19 19:43): Вы пишите "Если по каким-то причинам вы не хотите больше удерживать у себя дома животное, не продавайте ее таким людям и не выбрасывайте на улицу. Лучше отдайте в КП «Зооконтроль», там о нем позаботятся и найдут новых владельцев" так вот недавно я позвонила и спросила за собаку , так вот сказали что им она не нужна и помощь никто не оказал, так что не пишите что в зооконтроль можно обратиться это ложь. Ответить | С цитатой
вот забавные люди...  (24.05.19 17:26): "Если по каким-то причинам вы не хотите больше удерживать у себя дома животное, не продавайте ее таким людям и не выбрасывайте на улицу. Лучше отдайте в КП «Зооконтроль», там о нем позаботятся и найдут новых владельцев"

А что сейчас мешает КП «Зооконтроль» изъять с улиц бродячих животных, "позаботиться о них и найти новых владельцев"?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
3  (24.05.19 17:07): давно пора это контролировать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте