Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине тестирование по украинскому сдают более 28 тысяч абитуриентов

На Днепропетровщине тестирование по украинскому сдают более 28 тысяч абитуриентов

Сегодня, 23 мая, украинские абитуриенты сдают ВНО по украинскому языку и литературе. В Днепропетровской области таких более 28 тысяч. Это больше всего в Украине, сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«ВНО по украинскому сдают все, кто изъявил желание поступать в вуз. Тестирование началось в 11:00 и рассчитано на три часа. Оно насчитывает 58 заданий: 33 из них – по языку, 24 – по литературе и одно – открытое, с развернутым ответом. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, – 104», – рассказали в департаменте.

Следующее тестирование – 27 мая. Сдавать будут испанский, немецкий, и французский языки.

Основная сессия ВНО-2019 открылась 21 мая тестом по математике.

Вход участников в пункты проведения ВНО разрешен при наличии оригинала сертификата ВНО, паспорта или свидетельства о рождении и приглашения-пропуска.

Также необходимо взять 2-3 ручки черного цвета. Разрешается и вода в прозрачной бутылке без этикетки.

Результаты основной сессии ВНО по всем предметам можно будет найти в личном кабинете. До 14 июня объявят результаты тестов по математике, украинскому языку и литературе, физике, до 20 июня – по биологии и иностранным языкам, до 25 июня – по истории Украины, географии и химии.

Каждый участник ВНО имеет право сдать тесты по четырем предметам. Результаты трех – засчитают выпускникам как государственную итоговую аттестацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте