Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине для более полутысячи детей реконструируют Васильковскую опорную школу

|«« «« »» »»|

Новый яркий «наряд» примеряет опорная школа в Васильковке. Ей – почти 40 лет, и нынешняя реконструкция – первая с момента открытия. Обновляют все – от подвала до крыши.

В ярких кабинетах третьего этажа уже учатся дети. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Каждый день мир обновляется и прогрессирует. Вместе с ним меняются и требования к образованию. В частности, школьному. Современные дети должны получать знания в комфортных и интересных условиях. Они должны приходить в яркие школы с новейшим оборудованием и дизайном. Такие заведения создаем в Днепропетровской области. Как пример – опорная школа в поселке Васильковка», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Васильковская школа №1 имени Михаила Коцюбинского – крупнейшая в районе. В ней учатся более полутысячи детей из пяти населенных пунктов.
«Нашей школе – почти 40 лет. За все время здесь не было ни одного капитального ремонта. Заведение нуждалось в полном обновлении, ведь устарело все: от крыши до подвала. Наконец, дождались реконструкции. Уже видим результат и очень этому рады», – сказала директор школы Людмила Фалько.
Заведение уже с новой кровлей. На месте избитого время шифера – современная металлочерепица. Заменили окна и старую систему отопления, утеплили подвал. На финише – апгрейд фасада. Его также утепляют и раскрашивают в разные цвета.
«Приятно идти по коридорам и видеть яркие краски. Это побуждает лучше учиться», – считает девятиклассник Даниил Бондаренко.
Уже готов третий этаж. В кабинетах с цветными дверьми и стенами проводят занятия.
«Я – выпускница этой школы. Поэтому мне очень приятно видеть, как родное учебное заведение меняется. Эмоции переполняют и детей. У них буквально горят глаза», – рассказала учитель начальных классов Виктория Носач.
Работа кипит на втором этаже здания. Его готовят к полному обновлению. Ремонтники демонтируют старый пол.
«Думаю, что в скором времени наша школа будет самой красивой в районе. Возможно, и во всей Украине. Мы в восторге от изменений», – поделилась шестиклассница Мария Гальченко.
Школа в Васильковке – одна из 30-ти, которые сейчас реконструируют в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте