Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Ауловской громаде пройдет Сяйво-фест талантов Днепропетровщины

В Ауловской громаде пройдет Сяйво-фест талантов Днепропетровщины

Казацкие боевые искусства, выступления фольклорных коллективов, национальные блюда. А еще – этно-свадьбы и представления конного театра. В Ауловской громаде уже в этот уик-энд пройдет феерический Сяйво-фест. Собственные таланты представят казацкие и фольклорные коллективы из разных громад Днепропетровщины.

Приобщиться к этно-празднику приглашают всех жителей области.
«Сяйво-фест устраиваем второй год подряд. Главная идея – популяризация украинской и казацкой культуры. В один круг собираем таланты из разных уголков Днепропетровщины», – рассказал председатель Ауловской ОТГ Игорь Драка.
К фестивалю готовят много интересного. Среди прочего – реконструкцию казацкого боя в исполнении конного театра «Аллюр». Будут и показательные выступления на лошадях. Два фольклорных коллектива из Кочережек выполнят украинские песни. Сыграют и две этно-свадьбы – в украинском и казацком стилях.

Главная «изюминка» фестиваля – несколько казацких локаций: "Обухівська Січ", "Козацький Гарт", "Золота паланка", "Люті козаки". Казаки представят приемы боевых искусств. Можно будет посмотреть и выступления бандуристов, а еще попробовать национальные блюда.

Вечером всех участников и гостей фестиваля ждет феерическое огненное шоу.

Сяйво-фест пройдет в центре поселка Аулы 18 мая. Открытие – в 12.00. Программа праздника – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте