Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины могут пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

Жители Днепропетровщины могут пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

Бесплатно, быстро и конфиденциально. Жителей области приглашают пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Акция продлится два дня.

Где будут принимать желающих, сообщили во время пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.
«19 мая весь мир вспоминает людей, умерших от СПИДа. Накануне этого дня в Украине проходят бесплатные экспресс-тестирования на вирус иммунодефицита человека. Днепропетровщина – не исключение. Такими акциями стремимся донести, что ВИЧ – не приговор. ВИЧ-положительные люди могут абсолютно нормально жить. Важно только придерживаться правильного лечения. Оно в Украине – бесплатное», – рассказала медицинский директор областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Мария Гудова.
17 мая экспресс-тестирование состоится в торговом центре «Славутич» по адресу: г. Днепр, пр. А. Поля, 104а. Акция продлится с 10:00 до 15:00.

18 мая людей будут принимать в торговом центре «Караван» по адресу: г. Днепр, ул. Нижнеднепровская, 17. Желающих ждут с 12:00 до 18:00.

Тестирование – бесплатное и конфиденциальное. Результат – в течение 15 минут.

«Рекомендуем проверяться на ВИЧ каждые три месяца. Тестирование можно пройти в любое время в любом медицинском учреждении Украины. Это – бесплатно», – добавила Мария Гудова.
Перечень медучреждений области, где постоянно делают экспресс-тесты на ВИЧ, по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте