Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Петриковском районе завершаем строительство дома нового формата для детей-сирот

|«« «« »» »»|

Вместо закрытых интернатов - современные дома на 10 детей. На Днепропетровщине создают воспитательные учреждения нового формата. В них сироты и дети, лишенные родительской опеки, будут жить в атмосфере домашнего уюта и заботы.

Один из них сейчас возводят в Петриковке. Строительство - уже на финише, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Выстраиваем в Днепропетровской области качественно новую систему помощи детям-сиротам. Вместо старых закрытых интернатов создаем современные и комфортные заведения. Их основной принцип - открытость. Сейчас в области одновременно сводим «с нуля» четыре - в Раевке, Соленом, Богдановке и Петриковке», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Строительство дома в Петриковке уже подходит к концу. Подрядчики возвели каркас, установили окна, смонтировали крышу. Сейчас - завершают малярные работы внутри, обустраивают фасад и приводят в порядок окружающую территорию.

«Это будет современное, комфортное и креативное заведение. В нем дети будут жить, как дома, ходить в обычные садики и школы, свободно гулять с друзьями, смогут лучше социализироваться. Здесь для них не будет никаких ограничений», - рассказал заместитель поселкового головы Петриковки Игорь Шевченко.

В одноэтажном здании будет 5 спален, а еще - кухня, гостиная и душевые. Во дворе для детей создадут комфортную игровую площадку с качелями и безопасным покрытием. С ребятами будут работать психолог, социальный педагог и воспитатели.

«Дети будут находиться в условиях, максимально приближенных к семейным. Здесь не будет старых «интернатовских» методов воспитания. Наооборот, воспитатели станут для детей заботливыми родителями», - сказала начальник отдела по работе с детьми исполкома Петриковской поселкового совета Виктория Срибненко.

Днепропетровщина - пилотный регион, в котором строят малые групповые дома по типовому проекту.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте