Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском спецназ «КОРД» задержал 10 членов организованной наркогруппировки

В Каменском спецназ «КОРД» задержал 10 членов организованной наркогруппировки

Совместными действиями всех служб полиции и прокуратуры была ликвидирована группа, которая с октября 2018 года наладила на территории Каменского изготовление и сбыт опасных наркотиков - метамфетамина и марихуаны.

Группа имела признаки организованности и включала организатора, развозчика, варщика, двух поставщиков и 5 сбытчиков. Также среди членов группы было три женщины-сбытчицы.

8 мая сотрудники управления противодействия наркопреступности ГУНП под процессуальным руководством прокурора Днепродзержинской местной прокуратуры совместно со следователями, полицейскими спецподразделения «КОРД», ППОП, кинолога со служебной собакой провели санкционированные обыски по месту жительства членов группы.

Во время обысков было изъято 1,5 кг марихуаны, 120 г метамфетамина, 2 гранаты РГД-5 с запалами, 4 электродетонатора, 40 патронов, газовый пистолет и деньги, полученные за сбыт наркотиков. Также правоохранители изъяли автомобиль, на котором осуществлялся развоз наркотиков потребителям. Все изъятое отправили на экспертизу в НИЭКЦ.

На сегодня четырем членам наркогруппировки сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 8 мая судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

После проведения соответствующих исследований будет принято решение о вручении подозрения другим членам группы. Также полиция принимает меры для установления местонахождения и документирования преступной деятельности других наркодельцов, которые могли входить в состав группы.

Согласно роли каждого в сбыте наркотиков членам группы грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (11.05.19 20:53): Для чего им нужны гранаты? Ладно пистоле, нож, а гранаты для чего им надо?)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ВАДИК  (11.05.19 12:32): Не спешите с выводами и осуждениями! Пусть выловят всю банду до конца в этом сраном Каменском. Вспоминают про всех наркоторговцев области и сопоставляют деятельность.Суки! Они даже сами сюда и пишут, что трава у них вызывает аппетит. Да! аппетит к деньгам на чужом горе! Ответить | С цитатой
Днепр_2  (10.05.19 17:58): Молодцы. Почаще надо. Ответить | С цитатой
Надысь  (10.05.19 17:01): а почему они не задержали тех, кто угробил здание Красного Креста в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, в угоду жадному заказчику , который незаконно там хочет выстроить стеклобетонный склеп?! В доле они потому-что! А как сейчас - пиарятся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
житель  (10.05.19 15:21): А с каких пор трава это опасный наркотик, от нее еще никто не умирал, максимум отличнейший аппетит! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лошадюга Вожжанська  (10.05.19 14:23): "была ликвидирована группа" - да, закон такой не помешал бы. Как в Китае. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте