Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине наградили волонтеров

|«« «« »» »»|

Днепропетровщина стала центром волонтерского движения. Волонтеры протягивают руку помощи и за это не ждут наград. Благодаря их труду мир становится лучше. Волонтеров региона наградили знаками отличия Президента Украины «За гуманитарное участие в АТО».

«Волонтерская помощь неоценима. Вы стали для защитников Украины настоящими ангелами-хранителями. Вы благородны, милосердны и неравнодушны. Пусть добрые дела возвращаются к вам двойным добром», – пожелал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Юрченко.
Поддержку этих людей с первых дней войны чувствуют ребята на передовой. Волонтеры плетут маскировочные сетки, шьют одежду, передают продуктовые наборы и военную амуницию.
«С мужем помогаем армии с 2014-го. С того самого времени, как потеряли на войне друзей. В частности, опекаем первую штурмовую бригаду «Правого сектора». Ежемесячно отправляем на фронт до четырех посылок. Обеспечиваем тем, в чем бойцы нуждаются: запчастями для автомобилей, продуктами, экипировкой, – рассказала волонтер Карина Березина. – Это первая моя награда. Немного неловко. Просто мы помогаем не ради наград. Это наш долг».
Президентскими наградами «За гуманитарное участие в АТО» наградили десять волонтеров региона.

Знак вручают работникам предприятий, учреждений и организаций, которые добровольно обеспечивают проведение антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, осуществляют волонтерскую деятельность.

Награда из латуни. На ее лицевой стороне – стилизованное изображение горящего сердца, обрамленное оливковыми ветвями.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте