Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скандал в суде: задержанного в Днепре Константина Бильцана оставили под стражей

Скандал в суде: задержанного в Днепре Константина Бильцана оставили под стражей

Следственным судьей Центрального районного суда Николаева Светланой Гречаной рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении жителя Днепра Константина Бильцана.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

В частности, Бильцана подозревают в том, что будучи руководителем нескольких общественных организаций, требовал и получил от частного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 10 тысяч долларов США за не препятствование работе его предприятия, а именно не проведение митингов, других массовых мероприятий, связанных с блокированием работы предприятия.

В день рассмотрения производства в здание суда прибыла группа лиц, которые установили палатки, звуковую аппаратуру и транслировали аудиозаписи в поддержку подозреваемого.

Часть из указанных лиц, громко выкрикивали лозунги в поддержку последнего в помещениях суда и зале судебных заседаний, о чем им неоднократно делались замечания следственного судьи.

Подозреваемый заявил отвод следственному судье Светлане Гречаной, который был рассмотрен следственным судьей Светланой Скрипченко.

В ходе рассмотрения указанного заявления подозреваемый заявил отвод Светлане Скрипченко, который был оставлен без рассмотрения, поскольку это, а именно подача заявления об отводе судьи, рассматривающего отвод следственного судьи, осуществляющего судопроизводство, не предусмотрено действующим законодательством.

В ходе рассмотрения заявления об отводе следственного судьи Светланы Гречаной, подозреваемый отмечал, что судья Светлана Гречневая находится в родственных связях с прокурором военной прокуратуры Южного региона. В связи с этим она не может рассматривать ходатайство о продлении срока меры пресечения, однако никаких доказательств этого предоставить не смог.

Суд постановил отказать в удовлетворении заявления об отводе. После зачитывания указанного постановления, лица, которые находились в зале судебных заседаний, поддерживающие подозреваемого, начали предпринимать попытки заблокировать судье Светлане Скрипченко выход из зала, громко выкрикивали лозунги.

В ходе рассмотрения ходатайства о продлении сроков содержания под стражей прокурор отметил в качестве рисков возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, оказать влияние на свидетелей, уничтожить или исказить документы.

Подозреваемый свою вину не признавал, против удовлетворения ходатайства возражал, просил изменить меру пресечения на такую, которая не связана с пребыванием под стражей.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следственный судья Светлана Гречневая приняла решение продлить в отношении подозреваемого срок содержания под стражей в пределах срока досудебного расследования, а именно до 7 июня.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Вася  (07.05.19 10:46): пусть чувачек посидит подольше в тишине, а то задолбал уже весь центр своими выходками, работа превращалась в ад, когда он где то врубал свое звуковое сопровождение. Ответить | С цитатой
Сепар  (06.05.19 21:47): А кто такой этот Бильцман? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте