Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел автопробег «Только ЗАЗ!»

|«« «« »» »»|

Участники автопробега порадовали горожан своей техникой, посетили Технический музей «Машины времени» и три библиотеки, принимающие участие в проекте «Выставка событий 1964 года».

О подготовке этого автопробега Городской сайт уже сообщал.

Участие в пробеге приняли около 20 машин самой легендарной марки украинских автомобилей. Причем старые «Запорожцы» были представлены на все вкусы. Были «горбатые» ЗАЗ-965 как в заводской версии, так и смело тюнингованные владельцами. Было множество вариантов моделей «ушастых»: от стандартной комплектации, до редчайших версий спортивного «Запорожца» и пикапа на базе этой модели. Присутствовал в колонне даже «Фольксваген-Жук», пытавшийся «замаскироваться» под самый старый ЗАЗ.

Стартовал пробег у Центральной библиотеки Днепра, где и участники мероприятия, и зрители могли ознакомиться с экспозицией, посвященной выпущенной в 1964 году технике и происходивших в этом году событиях.

Аналогичные экспозиции представили в библиотеках имени Светлова и городской научной. В каждом «храме знаний» посетители совершали небольшую экскурсию и могли поставить отметку «нравится – не нравится» впечатлившим экспонатам.

А финишировал авторетропробег в музее «Машины времени».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жрец  (06.05.19 13:00): Прощание с автомобилем. ЗАЗ выставлен на распродажу имущества. Краеведы города знают, что первоначально вместо ЮМЗ планировался автомобильный завод. Идея возродить его, да трудно, но надо. Место хорошее, марка ЮМЗ с хорошей репутацией... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте