Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уволили водителя, который не выпускал подростка из маршрутки

В Днепре уволили водителя, который не выпускал подростка из маршрутки

27 апреля на проспекте Героев в Днепре водитель маршрутки №62 не выпускал 15-летнюю девочку из салона, потому что у нее не было денег на проезд.

О ситуации на своей странице в соцсети сообщила мама подростка. С ее слов, дочь больна диабетом, имеет инвалидность.

Девочка села в маршрутку на Литейной, возвращаясь с урока музыки и показала водителю удостоверение, рассчитывая на льготный проезд. На остановке "Фантазия" она хотела выйти, но водитель закрыл дверь, требуя оплату. Девочка с трудом нашла 5 гривен и вышла.

Как сообщил 30 апреля глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Михаил Тонконогий, на предприятии, которое обслуживает маршрут №62, 30 апреля была созвана комиссия, водителя уволили и занесли в черный список, а девочке и ее маме принесли извинения.

"В целях превенции подобных ситуаций, профсоюзными комитетами на всех предприятиях будет инициировано проведение внеплановых инструктажей с водителями относительно детей с инвалидностью", - отметил Михаил Тонконогий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (01.05.19 12:38): Уволили Скотиняку... Ответить | С цитатой
111  (01.05.19 10:44): водилы вообще уже перестали себя вести по-человечески. следующий раз уже буду бить по лицу за хамство. может быть даже ногами Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Стас  (30.04.19 21:30): Еще ярче водители маршрута 141 ! Сменился перевозчик,и еще месяц назад в автобусах было напечатано объявление об этом, и стоимость проезда с жилмасива Красный камень в Таромское теперь не 10 гр,а 7гр. Но уведомление провисело не долго его быстренько убрали,а дачников,которые не в курсе по привычке обдирают по 10 гр. На днях зацепился с одним водителем,когда семьей ехали с Красного Камня,со 100 гр.получил сдачу 70,начал возмущаться,он тормознул возле Комфи и предложил нам на выход ! Я не долго думая,набираю телефон дирекции 095 198 40 24 и на громкой связи спрашиваю стоимость проезда с данного участка .На весь салон было сказано,что проезд 7 гр.!!! Фамилию водителя-жулика тоже спросили,не знаю что ему было,но он ехал всю дорогу красный,как буряк ! Сдача со 100гр.была пересчитана и передана уже в полном объеме. Ответить | С цитатой
Не понял  (30.04.19 20:56): "Девочка с трудом нашла 5 гривен и вышла." Как это можно с трудом найти? Они или есть, или их нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Роман  (30.04.19 16:23): Вся ситуация только со слов девочки, или есть свидетели/записи с внутренних камер? Просто ситуации разные бывают, и девочки тоже (можно просто повздорить с водителем и придумать подобную историю, например).
ЗЫ: Если это всё правда, то водитель, конечно, полный неадекват.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте