Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
16:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более полусотни креативных номеров продемонстрировали участники днепровского полуфинала талант-фестиваля «Z_eфір»

|«« «« »» »»|

Участники областного фестиваля «Z_eфір» не понаслышке знают: залог успешного выступления на большой сцене - талант и многочасовые репетиции. Своим примером это правило подтвердили юные артисты во время «звездного» полуфинала в Днепре.

Дети от 5 до 16 лет представили на суд жюри более полусотни ярких номеров. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Звездное путешествие фестиваля «Z_eфір» по Днепропетровщине подошло к концу. В поисках талантливых детей мы провели кастинги в 14 городах и поселках нашей области и оценили сотни номеров. Впереди - финал, на котором выступят лучшие участники конкурса», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Днепр, Слобожанское, Подгородное, Партизанское. За места в финале конкурса «Z_eфір» соревновались «звездочки» из Днепровского и Петриковского районов. Номинации - уже традиционные: театральное и вокальное искусство, инструментальный и оригинальный жанры, хореография.

«Мы приехали с номером «Переворот». Танец - о борьбе шахматных фигур за жизнь. Очень старались и много тренировались, чтобы достойно выступить на сцене «Z_ефіра», - рассказала участница танцевального коллектива «Angels» Влада Визовая.

После отборочных кастингов еще один шанс выступить на сцене самого масштабного талант-феста области получили юные музыканты из днепровской детской школы искусств. Дети поделились своим «рецептом» успешного выступления.

«Надо «отдаваться» на сцене, ведь чем больше ты отдаешь - тем больше получаешь. Тогда и результат будет самый лучший. И, конечно, много тренироваться. Мы очень долго готовились к этому выступлению», - рассказала участница ансамбля Ася Демина.

Не новички на профессиональной сцене ребята из танцевального коллектива «Step Up». На их счету - участие во многих чемпионатах и конкурсах. Показать свои таланты решили и на фесте «Z_eфір».

«Настраивал детей быть «королями» на сцене, не бояться и станцевать так, как никогда раньше. Своим выступлением хотели показать зрителям, как мы умеем чувствовать музыку», - поделился руководитель танцевального коллектива «Step Up» Павел Авдеенко.

Финал конкурса - уже в мае.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (23)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (17)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (3)

•  У Дніпрі зміцнюють транспортну інфраструктуру: завершено капітальний ремонт трамвайної колії на проспекті Науки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте