Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской ОГА состоялся допремьерный показ фильма «Крым. Окруженные предательством»

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской облгосадминистрации показали документальный фильм «Крым. Окруженные предательством». В нем - история сопротивления украинских военных во время оккупации полуострова в 2014-м.

«Это лента о событиях в Крыму, когда россияне захватили полуостров. С этого и началась война, - отметил заместитель председателя Днепропетровской ОГА Владимир Юрченко. - Фильм рассказывает об ощущениях людей, которые были действительно окружены предательством. Что они говорили, о чем думали и как действовали. Посмотрев кино, можем понять, как избежать такого в будущем».

Фильм - история сопротивления украинских военных во время оккупации Крыма. Это хронология событий, происходивших на территории военной части в Перевальном в 2014 году. Автор фильма, оператор и сценарист - военный корреспондент Виктор Гром.

«Фильм вынашивался несколько лет. У автора были видеоматериалы. Пришло время показать их людям. Мы все уже знаем, что в 2014-м происходило «снаружи». Теперь хотим показать, что творилось внутри каждого военного», - отметил офицер информационного агентства Министерства обороны Украины Аркадий Радковский.

В фильме - уникальные видеокадры и интервью с участниками событий.

«Никто не знал, что будет завтра. Мы стояли, держали военную часть и не понимали, когда это закончится», - вспоминает военный Михаил Харь.

«Герои фильма первые, кто столкнулся с военной агрессией. Это история. Ее можно переписывать, но когда рассказывают очевидцы - правду не утаишь», - поделился Александр Савченко.

Творческие вечера в Днепропетровской облгосадминистрации - уже традиция. Здесь регулярно проходят презентации книг и выставок, кинопоказы, встречи с писателями и актерами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте