Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще один спортивный объект реконструировали в Днепре

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине реконструировали еще один стадион. На этот раз - в областном центре. Новую базу для занятий спортом получили воспитанники школы высшего спортивного мастерства. Там полностью обновили футбольное поле - заменили покрытие, сетки и трибуны.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Молодежь Днепропетровщины должна заниматься спортом в самых лучших условиях. В области модернизируем спортивную базу - реконструируем стадионы и бассейны, строим «с нуля» спорткомплексы и площадки. Очередной стадион обновили в Днепре - в школе высшего спортивного мастерства. Теперь олимпийских чемпионов будут готовить в качественных, новейших условиях», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Кандидаты в мастера спорта, спортсмены международного класса, олимпийские чемпионы. В Днепропетровской областной школе высшего спортивного мастерства готовят лучших спортсменов области. В этом заведение - одно из самых успешных в Украине. Сейчас в школе - более 300 воспитанников. 132 спортсмена представят свои достижения в составе национальных сборных команд.

«Нашему старому полю было уже более десяти лет. Но время идет, оно «износилось» и нуждалось в ремонте. Теперь у нас современное покрытие, и новый спортивный сезон мы начали с новым полем. Уже провели на нем первые тренировки», - сказал тренер по дзюдо школы высшего спортивного мастерства Виталий Харламов.

Воспитанники школы тренируются в 18 олимпийских видах спорта. Для развития ловкости, координации и скорости будущих чемпионов в тренировочный процесс обязательно входят игровые виды спорта.

«Кроме футбола, у нас регулярно проходят тренировки без мяча на поле. Но старое уже было почти непригодно для занятий. Всюду были ямы, в сетках - дырки. Теперь поле полностью обновили, играть на нем одно удовольствие», - сказал дзюдоист, мастер спорта международного класса Геворг Хачатрян.

В 2018 году Днепропетровская ОГА начала реконструкцию мини-стадиона школы. Современное искусственное покрытие закупили за счет госбюджета, за областные средства полностью модернизировали футбольное поле и заменили трибуны.

«Знаю, что сейчас в области реконструируют много стадионов, теперь и в нашей спортивной школе есть поле с новым покрытием. Наши спортсмены с большим энтузиазмом и радостью встретили открытие стадиона», - сказала директор Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Дина Мифтахутдинова.

Сейчас на Днепропетровщине реконструируют около 30 спортивных объектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Супер  (23.04.19 08:38): Отлично конечно, но сделали бы хоть одну нормальную скейт-площадку, которых в том же Кривом Рогу - 5 и в Киеве под десяток (на каждом ж/м).
А молодежи на скейтах и bmx памятники убивать?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте