Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что придумать на уикенд, чтобы не сидеть дома

Что придумать на уикенд, чтобы не сидеть дома

Приближаются выходные, пора планировать отдых и досуг. С семьей, друзьями, второй половинкой или наедине с собой – провести время вне дома активно и с пользой получится несмотря ни на что. События на афише Днепра дадут представление о грядущих мероприятиях и позволят спланировать досуг, даже если кажется, что не хватит времени куда-то успеть.

Куда же направиться, чтобы насладиться расцветающей весной, теплом и солнцем, обогатиться культурно и весело провести время?

Мероприятия и места, куда пойти

  1. Театр абсурда Воробушек «Сдуваем пыль слоями». Для ценителей абсурдного, сложного и не от мира сего юмора новая пьеса из пяти эпизодов станет открытием творчества коллектива. Хотя харьковская команда широко известна в стране, и вы могли видеть их в «Лиге смеха», стоит оценить новую программу, ведь речь пойдет о жизни – широкой и мелочной, космической и вполне земной, о нас с вами и о том, как мы живем. Выступление состоит из пяти эпизодов, написанных каждым участником и воплощенных на сцене всем коллективом. На первый взгляд, истории не связаны, но уловить общую нить и от души посмеяться будет вынужден каждый зритель.
  2. Большой тур белорусских стендап-комиков приезжает в город. Острые и жизненные истории, харизматичная подача и участники, которые успели сделать себе имя на юмористической сцене. Будьте готовы, что на выступлении будут поднимать темы, о которых не принято говорить вслух в обществе. А если и принято обсуждать, то исключительно с серьезным лицом. Но стендап тем и хорош, что поможет глубже и с разных ракурсов обговорить и прожить волнующие вопросы общества и человека. Пусть отличный юмор скрасит вечер и помирит нас с этим большим и враждебным миром.
    <

  3. «Эффект Моцарта» – цикл интерактивных концертов для детей возрастом от одного года и их родителей. Благотворное влияние классической музыки давно доказано, но она все еще кажется скучной и непопулярной? Это не так, приходите и убедитесь в этом. Дети полны энергии и не могу усидеть на месте, так что специально для них предусмотрена возможность поиграть самому и прикоснуться к миру музыки в легкой обучающей форме. В рамках мероприятия для детей проводятся лекции и мастер-классы, а в конце из маленьких участников собирается шумовой оркестр, где каждый ребенок проявит свои музыкальные способности.
  4. Открывается стрелковый тир на стадионе «Динамо». Стрельба – хороший способ выпустить пар и повеселиться. Прийти в компании, самому или провести необычное свидание – почему бы нет? В тире с посетителями будут работать опытные инструкторы, которые помогут пристрелять оружие, а также прокат пистолетов и ружей. Дети тоже могут обучаться стрельбе, но обязательно в сопровождении старших. Получить новый навык и провести время в тире можно со вторника по воскресенье с двенадцати дня до восьми вечера. По выходным тир открывается на два часа раньше.
  5. Филармония в Днепре вводит дополнительный регулярный детский джазовый концерт. Прийти и послушать исполнение ровесников и старших джазменов теперь можно будет каждый месяц начиная с апреля. В программе оркестр сольные исполнители.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте