Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спортсмены Днепропетровщины провели субботник ко Дню окружающей среды

|«« «« »» »»|

Традиционно в третью субботу апреля в мире отмечают День окружающей среды. Накануне праздника выдающиеся спортсмены области провели в Днепре субботник.

На территории Днепропетровской областной школы спортивного мастерства, которая расположена на Монастырском острове - ежегодный субботник. К мероприятию присоединились олимпийские чемпионы, члены сборных команд Украины, воспитанники спортивной школы.

«Накануне Дня окружающей среды собрались, чтобы убрать территорию нашей школы и парка. Хотим, чтобы здесь было приятно находиться не только воспитанникам спортшколы, но и всем посетителям Монастырского острова», - отметил чемпион мира по фехтованию Богдан Никишин.

Спортсмены убрали от мусора и листьев берег Днепра, территорию спортивной школы, высадили деревья.

«В этот прекрасный день решили посадить несколько деревьев и привести в порядок свой «дом». Он должен быть красивым и чистым, ведь мы здесь живем и работаем», - сказала олимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта Украины по академической гребле Анастасия Коженкова.

Несколько лет подряд воспитанники спортивной школы высаживали ели, теперь взялись за фруктовые деревья.

«На Днепропетровщине много внимания уделяем развитию спортивной инфраструктуры. Бесспорно, нужно не только строить, но и сохранять то, что имеем. Ежегодно ко Дню окружающей среды областная высшая школа спортивного мастерства привлекает ведущих спортсменов к общему субботнике. Такие меры уже стали хорошей традицией», - сказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Всего в субботнике приняли участие почти 70 спортсменов Днепропетровщины.

«Весна - это пора чистоты, порядка и обновления. Очень приятно, что выдающиеся спортсмены области присоединились к нашему мероприятию», - сказала директор Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Дина Мифтахутдинова.

Сейчас в Днепропетровской областной школе высшего спортивного мастерства - более 300 воспитанников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дотошный  (20.04.19 18:47): красавчики, приятно видеть нашу бодрую, трезвую и позитивную молодь ) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте