Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Переход на электроотопление в Каменском: глобальная модернизация и веерные отключения

Переход на электроотопление в Каменском: глобальная модернизация и веерные отключения

18 апреля начальник Каменского РЭС АО «ДТЭК Днепровские электросети» Александр Красовский рассказал о мероприятиях, которые они намерены провести в связи с прекращением предоставления услуги централизованного отопления для жителей Южного района города.

По словам Александра Красовского, в 2018 году Каменской РЭС АО «ДТЭК Днепровские электросети» проводил различные мероприятия по улучшению сетей, сообщает 5692.

- Мы модернизировали четыре распределительных пункта: заменили масляные выключатели на вакуумные, старую релейную защиту на микропроцессорную, что позволило улучшить состояние сети, - рассказывает Александр Красовский. - Для увеличения оперативности изысканий повреждений мы смонтировали 6 реклоузеров. Также очистили порядка 100 км воздушных линий от поросли деревьев: очень часто проблемы с напряжением, особенно в непогоду, связаны с деревьями, которые растут в охранной зоне воздушных линий электропередач. Кроме того, в прошлом году мы смонтировали около 7 тысяч «умных» приборов учета, которые параметризируются по двум зонам суток. Из них 2800 - в Южном районе.

Красовский также добавил, что в текущем году у Каменского РЭС АО «ДТЭК Днепровские электросети» не менее глобальные планы:

- Будем продолжать устанавливать приборы учета, которые параметризируются. По количеству у нас 3800 приборов на весь город, из них 1700 установят в Южном районе города. В процентном соотношении – это 64%. Мы также разрабатываем мероприятия, которые позволят улучшить состояние сети. Уже определили несколько жилых домов на улице Дунайской, 43, 45, где на два дома больше 600 квартир. Планируем заменить питающие кабельные линии и трансформаторы. Мы выполняем те работы, которые нам позволяет финансирование.

Начальник Каменского РЭС АО «ДТЭК Днепровские электросети» отметил, что с переходом на электроотопление не все так просто. В прошлом году город выполнил технико-экономическое обоснование, согласно которому перевод центральной части города на электроотопление обойдется в 4,5 миллиарда. А на этот процесс нужно потратить минимум три года.

- Инвестпрограмма Облэнерго составляет 460 миллионов – в 10 раз меньше, чем нужно. В данный момент мы с городскими властями ищем источники финансирования. По моему мнению, это не городская или областная проблема, а общегосударственная. Нужно разработать какую-то программу по переходу таких городов на другие источники теплоснабжения, - объясняет Александр Красовский.

Сейчас Каменской РЭС АО «ДТЭК Днепровские электросети» активно приводит в надлежавшее состояние сети, программирует приборы учета на 3 квт, согласно договорной мощности. Кроме того, разрабатывает график веерных отключений, которые будут согласовываться с местными городскими властями. О них жители будут проинформированы заранее. Отключения планируют вводить в том случаи, если наступит критическое состояние сети.

СПРАВКА

В прошлом году из-за сложной экономической ситуации «ДнепрАзот» приостановил работу. Так как его ТЭЦ обеспечивал теплом жителей Южного района города, на сессии Каменского горсовета было принято решение о децентрализации системы отопления правобережной части города. Перед началом отопительного сезона предприятие все же возобновило свою работу и обеспечивало потребителей тепловой энергией. Но в марте этого года город вновь получил от него письмо, где было сказано о том, что по ряду технических причин работа ТЭЦ не сможет поставлять тепло на Соцгород и Бам. В связи с этим, в администрации Южного района и в здании 42-й школы уже сегодня открылись пункты приема документов, где можно получить всю необходимую помощь по установке электроотопления. Пункты будут работать как в будни, так и в выходные дни.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте