Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Синельниково рядом со школой №7 открыли стадион европейского образца

|«« «« »» »»|

Современной школе – достойный стадион. Такой торжественно открыли у обновленной школы №7 в Синельниково.

Мощную спортивную базу возвели за областной счет. Там уже тренируются ученики и жители города. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Должны создавать комфортные условия для всестороннего развития подрастающего поколения. На Днепропетровщине работаем по принципу: реконструировали школу – построили около нее стадион. Синельниковская школа №7 – не исключение. Возле нее создали мощную спортивную базу», – рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Такого стадиона, как возле школы №7, нет во всем Синельниково. На новой спортивной базе – множество площадок и трибуна для почти 200 болельщиков.
«Раньше дети тренировались в примитивных условиях. Поле для футбола было с обычной травой, которую приходилось постоянно косить. Разметку мы тоже рисовали вручную. Там, где сейчас стоят тренажеры для воркаута, были старенькие турники. Теперь мы гордимся базой, которую имеем. Этот стадион – украшение города», – пояснила директор учебного заведения Галина Сироух.
Для занятий спортом – гандбольное, волейбольное и баскетбольное поля, гимнастический площадка, современная воркаут-зона, яма для прыжков в длину. Есть четыре профессиональные беговые дорожки и 110-метровый участок с барьерами.
«Школьники Синельникова получили сверхсовременные условия для тренировок. Благодаря им могут оттачивать спортивное мастерство. Мы убеждены, что в будущем дети, которые будут заниматься на этом стадионе, станут звездами спортивного Олимпа Украины и мира», – сказал советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик.
«Я восхищаюсь воркаут-зоной. Радуюсь, что могу заниматься любимым спортом в родной школе. У нас – крутые тренажеры. Да и вообще, весь стадион – очень классный. Когда смотришь на него из окон третьего этажа школы, видишь невероятную панораму», – поделился десятиклассник Даниил Портной.
Обустроили и футбольное поле с вечнозеленым искусственным покрытием. Там уже провели первое спортивное противостояние. Мяча гоняли сборная ОГА и команда учеников.
«Глаза детей «горят» на уроках физкультуры. Ученики бегают по дорожкам, которых раньше никогда даже не видели. Мне, как преподавателю, приятно наблюдать такой задор», – высказался учитель физической культуры Владимир Ходаковский.
Спортивная база – не только для школьников. Здесь тренируются воспитанники местной детско-юношеской школы. Приходят и обычные жители города.
«Рад, что спортивные базы в Днепропетровской области строят как в больших, так и в маленьких населенных пунктах. Современный стадион отныне имеют и жители Синельниково. Благодаря ему больше молодежи будет заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Верю, что вскоре местные спортсмены будут выступать за Национальную сборную», – отметил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.
Сейчас почти 30 пришкольных стадионов на Днепропетровщине реконструируют за областной счет.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Немец.  (19.04.19 21:17): Все финиш стадионам. Команде #Зе нужно отдавать деньги Коломойскому. Будет не до стадионов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте