Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экология области: состояние выполнения эко-программы, новые вызовы и обещания предприятий-загрязнителей

Экология области: состояние выполнения эко-программы, новые вызовы и обещания предприятий-загрязнителей

Уже два года на территории области действует экологическая программа, исполнителями мероприятий которой определены основные 25 предприятий-загрязнителей региона.

Областной совет, как инициатор экологических изменений, на постоянной основе контролирует этапы выполнения эко-программы, уровень промышленной нагрузки на территории.

Несмотря на то, что органы местного самоуправления не имеют достаточно полномочий, чтобы влиять на экологическую политику, в частности, в вопросах привлечения к ответственности нарушителей экологических норм, общая динамика - положительная. в 2018-м году количество вредных выбросов составила 616 тыс. тонн. Это на 25% меньше по сравнению с 2016 годом.

Впрочем, эти показатели надо и дальше уменьшать. Для этого предприятия должны активнее модернизировать свои мощности и в отведенные сроки выполнять требования экологической программы. Депутат областного совета, председатель комиссии по вопросам экологии и энергосбережения Анатолий Ивахно заметил:

«Получая разрешение на работу, предприятия просто забывают о своих экологических обязательствах, не выполняют мероприятия вовремя. Теперь никаких переносов сроков. Единственное исключение - это введение более эффективных мер, которые требуют больше времени».
Днепропетровщина - наиболее промышленно нагруженный регион, а уровень загрязнения окружающей среды - один из самых высоких в Украине. Именно поэтому проблема экологии является чрезвычайно актуальной и приоритетной для областного совета.

«Необходимо вывести область из анти-экологической зоны риска! Мы всегда будем жестко контролировать деятельность предприятий, наносящих большой вред экологии и здоровью населения», - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте