Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20 и 21 апреля паспорта будут выдавать с 7 утра до 8 вечера

20 и 21 апреля паспорта будут выдавать с 7 утра до 8 вечера

Миграционная служба готова работать без выходных, чтобы обеспечить паспортами всех желающих проголосовать.

Чтобы каждый мог воспользоваться своим правом проголосовать на выборах Президента Украины миграционная служба (все ее подразделения в области) будет работать в субботу и в воскресенье 20 и 21 апреля с 7 утра до 20-00, заявила сегодня заместитель начальника управления по делам гражданства, паспортизации, регистрации и эмиграции - начальник отдела по работе с ЕГДР Елена Лымарь.

«Все желающие, которые не успели своевременно получить готовый паспорт, могут обратиться в подразделения миграционной службы и получить паспортный документ для того, чтобы реализовать свое право на волеизъявление», - говорит специалист.

Паспорта гражданина Украины выдают сразу вместе со справкой о регистрации, которую иногда требуют на участке. Если у вас еще нет такой справки с указанием регистрации, ее еще не поздно заказать (только сделайте это заранее, ведь на запрос о такой справке миграционная служба реагирует и выдает ее в течение трех дней).

Но в принципе, как следует из разъяснений ЦИК, ничего кроме паспорта вы предоставлять не должны, даже если у вас нет справки это не является препятствием к волеизъявлению, достаточно только ID-паспорта, уверяет Лымарь.

Также не является препятствием отсутствие фото в 25 и 45 лет, главное наличие паспорта. И неважно в каком он виде – в виде книжечки или пластика, главное, чтобы это был паспорт гражданина Украины.

«После первого тура очень много жалоб поступает граждан, которые своевременно не успели вклеить фото по достижению 25 или 45 лет, что им говорят, что их паспорта недействительны. Но по разъяснению ЦИК, которые выложены в постановлении №268 от 27 декабря 2018 года сказано, что отсутствие вклеенного фото в паспортном документе в соответствующем возрасте не является препятствием для выдачи бюллетеня на избирательном участке, - говорит специалист. - Также от жителей поступают сообщения касательного того, что в паспорте гражданина Украины в виде ID карты отсутствуют данные о месте регистрации. В названном ранее постановлении отмечено, что отсутствие данной информации в паспортном документе, также не является препятствием для волеизъявления».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте