Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «Большая часть членов комиссий не опытны и не компетентны»

Эксперт: «Большая часть членов комиссий не опытны и не компетентны»

Перед вторым туром комиссии еще недоукомплектованы.

Команда одного кандидата берет в члены избирательных комиссий волонтеров «с улицы», а вторая и вовсе не предоставляет ни членов комиссии ни наблюдателей. Процедура выборов и подсчета голосов под угрозой, уверен глава правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Так в штабе кандидата Владимира Зеленского делегируют в члены территориальных комиссий людей, у которых совершенно нет опыта работы на избирательных участках и которые даже не читали соответствующих норм и законов.

«Люди не подготовлены, без опыта, набрали фактически волонтеров с улицы. Они не знают процедур и законов, что чревато нарушениями и в последующем оспаривания результатов», - считает Жолудев.

А штаб второго кандидата не пользуется «админресуросом» и не мотивирует бюджетников идти работать в комиссии. Фактически они не обеспечили комиссии ни своими представителями ни наблюдателями. Поэтому некоторые комиссии в Днепре до сих пор недоукомплектованы.

Также уже зафиксированы факты нарушения законодательства в отношении нескольких членов избирательных комиссий, которые не сняли с себя полномочия наблюдателей после первого тура.

«В окружных избирательных комиссиях, которые были сформированы двумя кандидатами выяснился тот факт, что представители одного из кандидатов не должны там присутствовать, так как некоторые из них до сих пор не лишены статуса официальных наблюдателей того или иного кандидата в 1-туре выборов. Это является нарушением избирательного законодательства, так как один человек во время избирательного процесса не может занимать одновременно две должности в органах администрирования», - отмечает Жолудев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (17.04.19 11:42): "а вторая и вовсе не предоставляет ни членов комиссии ни наблюдателей. "
С запятыми вы, Кристина, не знакомы?
Ответить | С цитатой
Василий  (17.04.19 10:40): Вот жлобы! Ющенко и Янукович бабла на выборы не жалели - и отбою от желающих подзаработать не было. А эти - что Зеленский, что Порошенко - будто из своего кармана платят... Ответить | С цитатой
Днепр_2  (17.04.19 05:59): "так как некоторые из них до сих пор не лишены статуса официальных наблюдателей того или иного кандидата в 1-туре выборов"

И кто их должен был лишить этого статуса? Они что ли виноваты в этом бардаке у вас.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте