Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

20 тысяч саженцев на площади 3 га: в Каменском посадили сосновый лес

20 тысяч саженцев на площади 3 га: в Каменском посадили сосновый лес

20 тысяч сосен посадили на площади 3 га.

Завершающий этап масштабной акции «Посади дерево своими руками» объединил почти 150 жителей Днепропетровщины. Инициаторами акции «Посади дерево» выступили общественное формирование «Экопатруль» и ПАО «Днепровский меткомбинат». Руководитель ОФ «Экопатруль» Татьяна Лампика и генеральный директор ДМК Александр Подкорытов 18 марта дали старт акции, посадив первые сеянцы сосны на отведенном участке Куриловского лесничества, тем самым символически скрепив договоренность об участии в экологическом проекте. Посадку лесных культур решили проводить неподалеку от Каменского, поскольку ДМК – один из инициаторов акции.

14 апреля экологически настроенная общественность высаживала сеянцы сосны в Куриловском лесничестве государственного предприятия «Днепродзержинский лесхоз». Участие в акции приняли представители ПАО «Днепровский меткомбинат», ОФ «Экопатруль», совета молодежи Каменского, туристических и спортивных клубов, учащиеся и студенты, семьи с детьми.

- Очень классно, очень правильно, что сегодня у нас столько молодежи, - отметил директор ГП «Днепродзержинский лесхоз» Иван Яловой. – Молодежь – это будущее, лес – это тоже будущее. В первую очередь, они садят лес для будущих поколений, в том числе и для себя. Я уверен, что участники сегодняшней акции приедут сюда через 15-20 лет и увидят хвойный лес, они с гордостью могут сказать своим детям, близким и друзьям, что своими руками посадили здесь несколько деревьев.
На завершающем этапе массовой акции ее участников обеспечили инвентарем и посадочным материалом. Директор ГП «Днепродзержинский лесхоз» Иван Яловой провел для всех подробный инструктаж – он показал, как работать мечом Колесова и правильно сажать сеянцы сосны. Лесоводы считают, что они лучше всего приживаются на песчаных грунтах Куриловского лесничества. В день массовой акции сеянцы сосны обыкновенной высаживали на площади 3 га, по 6600 штук зеленых насаждений на один гектар. Такая работа была в радость для каждого участника большого дела по созданию леса. А хороших работников принято хорошо кормить. Об угощении позаботились инициаторы акции «Посади дерево своими руками». Приготовленные на костре шурпа и узбекский плов добавили положительных эмоций всем участникам акции.

Лесоводы утверждают, что весной дорог каждый благоприятный час для посадки и уверены, что сеянцы, посаженные добрыми людьми, приживутся и будут расти десятки лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте