Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юмористический батл, звездное жюри и главный приз в 15 000 гривен: В Днепре состоится весенний кубок «Лиги КаВуН»

Юмористический батл, звездное жюри и главный приз в 15 000 гривен: В Днепре состоится весенний кубок «Лиги КаВуН»

24 апреля в Днепре стартует весенний кубок «Лиги КаВуН». «Лига КаВуН» - новый формат легендарного юмористического шоу, аналогов которого нет в Украине.

 Ранее проект существовал как открытый межвузовский чемпионат. Кубок начнется в 19:00 в Днепровском академическом театре драмы и комедии. Мероприятие состоится в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица».
«Этот проект имеет более чем 20-летнюю историю и прошел эволюционный путь от межвузовского чемпионата КВН до «Лиги КаВуН». Благодаря программе Бориса Филатова «Культурная столица» чемпионат трансформировался в современное юмористическое шоу нового формата, цель которого - выйти на новый уровень и конкурировать с аналогичными шоу в Украине», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.
На этот раз организаторы соревнований подготовили для зрителей ряд новинок и сюрпризов. Одна из новаций - юмористический батл.
«Лига КаВуН», в частности весенний кубок - это принципиально новый формат, который производят в Днепре. Мы уже давно не ассоциируем себя с КВН или «Лигой смеха». Мы делаем апгрейд фактически на каждом этапе, меняемся, совершенствуемся, исправляем ошибки и добавляем новые «фишки». Наши главные отличия - это мотивационный момент для всех команд, денежный приз за победу в 15 000 гривен, звездные ведущие шоу и звезды в составе жюри. О нововведениях: в этом году мы решили создать так называемую утешительную лигу, в которую попадут все команды, которые не прошли отборочный этап в итоговое шоу. Мы назвали этот проект «Весенний кубок - батл». Победитель юмористического батла получит шанс принять участие в весеннем кубке «Лиги КаВуН» и побороться за главный приз», - рассказал директор «Лиги КаВуН» Евгений Поляруш.
По его словам, заявки на участие в юмористическом шоу подали 27 команд из разных городов Украины. После отбора в итоговое шоу попадут 10 лучших. Остальные (по желанию) примут участие в юмористическом батле, который состоится 23 апреля в коммунальном учреждении «Дворец культуры «Северный».
«В этот раз мы намеренно уменьшили количество участников итогового шоу до 10. Как говорят: пусть меньше, но лучше. В прошлом году их было 15. Сейчас уже происходит просмотр видеоматериалов, которые команды прислали нам для предварительного отбора. Приятно, что чемпионат перерос «подростковый период» и теперь амбиции, стремление выйти в медийное пространство всеукраинских телеканалов. Я уверен, что все будет хорошо», - сказал актер команды «Днепр», редактор весеннего кубка «Лиги КаВуН» Владимир Борисов.
По словам организаторов, ведущим весеннего кубка станет известный актер, сценарист и режиссер, экс-участник «Квартала 95» Денис Манжосов. Оценивать команды будет уважаемое жюри, в составе которого будет, в частности, певец из группы МОZGI Дядя Вадя, актер театра и кино Дмитрий Ступка, заслуженный мастер спорта Украины, обладатель титула «Самый сильный человек мира» Василий Вирастюк, лидер группы «Вопли Видоплясова», певец Олег Скрипка.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте