Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С какой скоростью должны ездить водители по улицам Днепра?

С какой скоростью должны ездить водители по улицам Днепра?

C 1 апреля на дорогах Днепра ввели новые скоростные ограничения для водителей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко.

Заместитель мэра отметил, что теперь вопросом регулировки скорости движения автомобилей на городских дорогах занимаются органы местного самоуправления, вместе с полицией.

"В результате децентрализации, органы местного самоуправления получили полномочия по согласованию с полицией устанавливать на территории города ограничения скоростного режима. Перед всеми нерегулируемыми пешеходными переходами обязательно снижение скорости согласно знакам", - написал Михаил Лысенко.

Так, по Набережной Заводской от Речпорта до Ледовой Арены можно ехать максимум 70 километров в час.

С аналогичной скоростью можно ехать по улице Малиновского от Любарского до Усть-Самарского моста и по Донецкому шоссе по участку от перекрестка с улицей Березинской и до выезда из Днепра.

На Полтавском шоссе максимальная скорость движения не должна превышать 90 километров в час.

В то же время, на всех остальных улицах Днепра скоростной режим остается прежним – 50 километров в час.

Данные изменения устанавливаются в период с 1 апреля по 1 ноября, - добавил Лысенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Правда  (16.04.19 15:13): Вообще на приколе))) да если мы будем ездить с такой скоростью,да и еще с нашими оленями которых дочерта на дорогах)) то мы будем к обеду на работу приезжать))) Ответить | С цитатой
Лекарь  (16.04.19 14:06): Внимание афёра!

С 1.01.19 счета за эл\эн. разделили на 2 компании.
Показания снимает Центральная энергетическая компания и передаёт их в Дніпровські енергетичні послуги, которая на основании этих данных выставляет счета.
Так вот, показания за январь и февраль 2019 переданы одной цифрой, как за февраль.
И !!!
При этом льготные 100кВт.ч за январь пропали и счёт вырос на (1,68-0,90)х100=78грн. Ни из чего, из воздуха!
Кроме того имеющие льготы (чернобыльские и т.п.), потеряли и их за январь.
Я лично потерял 181грн.
Добиться перерасчёта крайне трудно.
Я два раза уже посетил Дніпровські енергетичні послуги и один раз Центральную энергетическую компанию, по адресу Кротова,44, которая находится практически за городом, между Кротова,28 и Кротова,50, но с заходом через лесополосу крюком! Нашёл только при помощи навигатора!
От маршрутки, по совершенно дикому месту, с километр будет!
Результата походов и стояния в очередях пока нет.

Такие вот "европейские" реформы!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
пфф  (16.04.19 13:57): а кто собственно следит, что в городе 50 км.ч ездили то ? примусы ментовские сами 80 валят (ну им типа можно)...а в целом тема скоростного ограничения не раскрыта - как гоняли так и гоняют и клали на 50. Ответить | С цитатой
Филя  (16.04.19 11:00): По правилам на таких дорогах просто нужно повесить знаки "ограничение максимальной скорости". Только скорость будет 70, 80 или 90, в зависимости от дороги.
90 предлагаю сделать на Полтавском шоссе, с обновлением за каждым перекрёстком, на Кайдакском , Южном и Усть-Самарском мостах и подходами к ним.
70 предлагаю на Набережной заводской до ледовой арены, Малиновского от Солнечного, Криворожском шоссе, Донецком шоссе за Караваном, дороге на аэропорт.
Ответить | С цитатой
dsu  (16.04.19 10:49): А это Лысенко сказал или знаки повесили? Ответить | С цитатой
Макс  (15.04.19 23:33): О, разумно. Нет дурной уравниловки «в черте города 50». Т.к. ехать 50 по полтавскому шоссе откровенно глупо. В итоге все нарушают. И это прививает привычку нарушать законы и игнорировать их, оставаясь безнаказанным. Теперь нужно в обязательном порядке фотофиксацию нарушений. 90 км/ч более чем достаточно для набережной. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вася  (15.04.19 06:51): Админы, зачем удалили комментарий? С ограничениями для холопов понятно. Для бояр будут какие-то ограничения, или можно и дальше ездить 120-150? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Водитель  (14.04.19 21:55): Может Михаил расскажет, что надо делать если ты едешь по городу со скоростью 70км/час, а сзади тебя поджимает идиот и светит дальним светом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 7
Горожанин  (14.04.19 21:47): Полиция вообще ничего для граждан не делает. Попробуйте написать заявление, к примеру, в киберполицию на интернет магазин, который вас кинул. И результат будет нулевой... Попробуйте возбудить уголовное дело по факту бездействия должностного лица - результат будет нулевой. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
пессимист  (14.04.19 18:44): Странно, но зам . мэра не ходит по городу. Если он выйдет вечером на улицы, то поймет, что один классик был прав "...бесконечно далеки они от народа и ситуации в городе",
По улицам летают не менее чем по 100-150 км в час, но это фигня . По весеннему времени уже выехали "хрустики" (мотоциклисты), так те вообще парят над грешною землей километров по 200 в час включив на всю катушку динамики озвучки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте