Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатный медосмотр в кардиоцентре Днепра проходят родственники погибших АТОшников

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине семьи погибших защитников проверяют состояние своего здоровья. Бесплатный медосмотр для них – в областном кардиоцентре. Первыми на обследование приехали жители Никополя.

Об этом сообщили в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА.
«Бойцы АТО защищают восточные границы Украины – мы поддерживаем их в тылу. На Донбассе погибли более полутысячи жителей Днепропетровской области. Сейчас семьи погибших военных требуют исключительного внимания, особенно, когда речь идет о здоровье. Для них уже второй год подряд организовываем комплексное обследование в областном кардиоцентре. Медосмотр бесплатный, всех желающих доставляют в медучреждение централизованно», – акцентировала начальник управления по вопросам участников АТО облгосадминистрации Наталья Шулика.
Уже второй раз приезжает на обследование никопольчанка Людмила Асмолова. На донбасской земле остался вечно покоиться ее 40-летний сын Андрей. Женщина говорит, горе ощутимо сказалось на ее здоровье.
«Спасибо всем, кто организовал для нас обследование. К тому же, бесплатное. Все четко продумано и спланировано. У нас в городе нет таких специалистов и оборудования», – рассказала женщина.
Для членов семей погибших АТОшников – широкий спектр обследований. В частности, лабораторные, кардиологические, ультразвуковые. Также можно проверить состояние сосудов сердца. Пациентов осматривают кардиолог, хирург, эндокринолог, уролог, невропатолог и другие специалисты.
«Прежде всего, речь идет о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Особенно тех, которые являются источником инфаркта и инсульта. Семьи погибших бойцов имеют возможность измерить давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, проверить ритм сердца. В центре внимания – эндокринная система, желудочно-кишечный тракт, почки. По итогам осмотра пациент получает заключение врача и рекомендации по дальнейшему приема лекарств», – отметила главный врач областного центра кардиологии и кардиохирургии Елена Луговая.
В случае необходимости человека направят на дополнительное обследование в другие медучреждения или на госпитализацию.

Медосмотры пройдут семьи павших АТОшников из всех городов и районов области.

Обследование – по адресу: Днепр, ул. Князя Владимира Великого, 28, с 8:00 до 16:00 по будням.

Записаться можно в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА по тел.: (068) 679-89-61.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте