Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Синельниково состоялся второй полуфинал фестиваля детских талантов «Z_ефир»

|«« «« »» »»|

Детско-юношеский талант-фест «Z_ефир» уверенно шагает по Днепропетровской области. Второй полуфинал конкурса на днях прошел в Синельниково. Судей удивляли талантливые участники из четырех районов - Межевского, Покровского, Васильковского и Петропавловского.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине уже второй год подряд проводим масштабный фестиваль «Z_ефир», на котором ищем юные таланты. Конкурс - в разгаре, сейчас идут полуфиналы. Впереди - большой гала-концерт, который состоится в Днепре в конце мая», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Победители отборочных туров собрались в Центре детского и юношеского творчества. Среди тех, кому выпала возможность еще раз выйти на сцену фестиваля «Z_ефир», юные «привидения» - танцоры из Покровского района.

«Хотим победить и прославить наш родной район. Номер готовили тщательно, занимались три раза в неделю. Считаем, что самое главное для удачного выступления - это мастерство и артистизм», - сказала участница танцевального коллектива «Покровского центра досуга» Екатерина Чуприна.

Вернулись за победой и участницы вокального трио из поселка Покровское. Чтобы удивить зрителей, усовершенствовали свой номер.

«Мы подготовили молдавскую народную песню «Цуки цуки», в переводе это означает «Встречай гостей». В этом номере не просто поем, но и танцуем. Чтобы удивить жюри, ежедневно занимались с преподавателем, пошили красивые костюмы, поставили танец, - рассказала участница вокального трио Аделина Акимова. - Исполняя песни других народов, мы пытаемся передать местный колорит».

Виртуозная игра на фортепиано, скрипке, гитаре и даже ложках. Участники полуфинала поражали судей талантливыми выступлениями, креативом и фантазией.

Инструментальный ансамбль «Веселые ложкари» победил на отборочном туре в Межевой. Дети признались - теперь мечтают удивить не только свой родной Покровский район, но и всю область.

«Игра на ложках - это древнее украинское искусство. Мы подбираем народные мелодии, чтобы не изменять традициям, - рассказала участница ансамбля «Веселые ложкари» Анна Максьонова. - Научиться этому искусству не трудно, но конечно сначала будут мозоли на руках. Потом к этому привыкаешь, и если ты полностью отдаешься музыке - получаешь настоящее удовольствие».

Фантастический мир сказок создали на сцене юные участники из театрального коллектива поселка Покровское.

«Мы подготовили представление о кошках и их хозяине, очень старались хорошо выступить. Эта пьеса - о семейных ценностях, о том, что надо беречь свою семью», - сказала участница театрального коллектива Дарья Михайленко.

Из более 30 номеров судьи отобрали 12 финалистов.

«Я приятно удивлена выступлениями участников. Дети - очень разные, но каждый из них - талантлив. Уверена, что они достигнут высот на большой сцене. Самое главное - это уверенность в себе, энергетика и настоящие «живые» эмоции», - отметила член креативного жюри, вокалистка Валерия Жиркевич.

Финалисты выступят на большом гала-концерте в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте