Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

100 концертов для жителей отдаленных районов: В Днепре стартует новый сезон проекта «Народная филармония»

100 концертов для жителей отдаленных районов: В Днепре стартует новый сезон проекта «Народная филармония»

13 апреля в Днепре стартует новый сезон проекта «Народная филармония», который уже третий год подряд реализуется в рамках программы «Культурная столица».

Главная идея этого проекта - дать возможность жителям отдаленных уголков города участвовать в культурных мероприятиях и посещать бесплатные концерты талантливых артистов рядом со своим домом.
«Этот проект был начат в конце 2016 года, и он сразу получил положительные отзывы. В 2017 году было проведено 57 мероприятий, которые посетило около 45 тыс. жителей и гостей города. В прошлом году мероприятий было уже 68. Их посетило около 50 тыс. человек. В этом году у нас более грандиозные замыслы, мы планируем провести около 100 мероприятий и надеемся, что на этих концертах будет еще больше людей. «Народная филармония» - это часть большой программы «Культурная столица», которая делает культурные события нашего города доступными для всех», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
Жителей отдаленных уголков Днепра ждут выступления артистов филармонии, военных оркестров, вокально-хореографических ансамблей и актеров лучших городских театров.
«Спасибо за приглашение программе «Культурная столица», в рамках которой действует проект «Народная филармония». Это прекрасная возможность для популяризации театра, возможность показать спектакли людям, которые, возможно, никогда в театре не были. Я уверен, что после проекта у днепровцев возникнет желание посетить другие, не менее интересные, театральные постановки», - сказал директор - художественный руководитель Днепровского академического театра драмы и комедии Сергей Мазан.
Вход на все мероприятия проекта свободен. Концерты будут проходить во дворцах культуры и на сценических площадках под открытым небом.
«Дом органной и камерной музыки участвует в этом проекте уже третий год подряд. Нам приятно, что наши концертные программы привлекают внимание днепровской публики. И очень приятно, что мы всей командой, которая участвует в проекте «Народная филармония», меняем стереотип, что Днепр не театральный и не концертный город. Глядя на то, какой большой интерес проявили жители Днепра к этому проекту, мы с уверенностью можем утверждать обратное», - добавил директор Днепровского дома органной и камерной музыки Антон Чернета.
С программой мероприятий в рамках «Народной филармонии» в апреле и мае можно ознакомиться по ссылке.

Следующий этап проекта начнется в июне.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте